Landtagswahl 2017

Landtagswahlergebnisse

Nachfolgend finden Sie die Bewerber zur Landtagswahl 2017.


Bewerberverzeichnis

Bewerber nach Namen
  • a

    • Wahlkreis: 51 Viersen I
    • Landeslistenplatz: 60
    • Beruf: Forschungswissenschaftler, Mathematiker
    • Wohnort: Viersen
    • Geburtsjahr: 1959
  • A

    • Wahlkreis: 43 Düsseldorf IV
    • Landeslistenplatz: 18
    • Beruf: Theologe
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1985
  • A

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Lagerverwalter i. R.
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1954
  • A

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 26
    • Beruf: Student Politik und Gesellschaft
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1993
  • A

    • Wahlkreis: 29 Bonn I
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1962
  • A

    • Wahlkreis: 31 Wuppertal I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Pflegehelfer
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1960
  • A

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Auszubildender
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1994
  • A

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 20
    • Beruf: Maschinenführer
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1968
  • A

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Witten
    • Geburtsjahr: 1989
  • A

    • Wahlkreis: 103 Hagen I
    • Landeslistenplatz: 35
    • Beruf: Selbst. Unternehmensberater
    • Wohnort: Hagen
    • Geburtsjahr: 1955
  • A

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Medizinstudentin
    • Wohnort: Wetter (Ruhr)
    • Geburtsjahr: 1983
  • A

    • Wahlkreis: 61 Duisburg II
    • Landeslistenplatz: 65
    • Beruf: Restaurant- und Küchenleiter
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1972
  • A

    • Wahlkreis: 71 Recklinghausen III
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Koch, Landschaftsgärtner
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1974
  • A

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 19
    • Beruf: Betriebswirt
    • Wohnort: Kempen
    • Geburtsjahr: 1975
  • A

    • Wahlkreis: 67 Essen III
    • Landeslistenplatz: 89
    • Beruf: Angestellte, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1964
  • A

    • Wahlkreis: 60 Duisburg I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Sekretärin
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1957
  • A

    • Wahlkreis: 7 Rhein-Erft-Kreis III
    • Landeslistenplatz: 75
    • Beruf: Betriebswirtin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Erftstadt
    • Geburtsjahr: 1969
  • A

    • Wahlkreis: 28 Rhein-Sieg-Kreis IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Pädagoge
    • Wohnort: Siegburg
    • Geburtsjahr: 1961
  • A

    • Wahlkreis: 77 Borken I
    • Landeslistenplatz: 23
    • Beruf: Staatl. anerkannte Erzieherin
    • Wohnort: Bocholt
    • Geburtsjahr: 1980
  • A

    • Wahlkreis: 124 Hochsauerlandkreis I
    • Landeslistenplatz: 40
    • Beruf: Polizeibeamter
    • Wohnort: Arnsberg
    • Geburtsjahr: 1964
  • A

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Meister Printmedien
    • Wohnort: Lage
    • Geburtsjahr: 1979
  • A

    • Wahlkreis: 57 Wesel II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Lehrer
    • Wohnort: Sonsbeck
    • Geburtsjahr: 1965
  • A

    • Wahlkreis: 88 Minden-Lübbecke I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Selbstständig
    • Wohnort: Hüllhorst
    • Geburtsjahr: 1976
  • A

    • Wahlkreis: 26 Rhein-Sieg-Kreis II
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Großhandelskaufmann i. R.
    • Wohnort: Sankt Augustin
    • Geburtsjahr: 1945
  • A

    • Wahlkreis: 56 Oberhausen II - Wesel I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Lehrer
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1960
  • A

    • Wahlkreis: 97 Lippe I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Leopoldshöhe
    • Geburtsjahr: 1990
  • A

    • Wahlkreis: 18 Köln VI
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Übersetzerin, Moderatorin
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1972
  • A

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Hausfrau
    • Wohnort: Dormagen
    • Geburtsjahr: 1958
  • B

    • Wahlkreis: 62 Duisburg III
    • Landeslistenplatz: 111
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1990
  • B

    • Wahlkreis: 100 Paderborn I
    • Landeslistenplatz: 87
    • Beruf: Lehrerin
    • Wohnort: Bad Wünnenberg
    • Geburtsjahr: 1975
  • B

    • Wahlkreis: 30 Bonn II
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Freiberuflicher Dozent
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1942
  • B

    • Wahlkreis: 17 Köln V
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Schreinermeister
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1965
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Werkzeugmechaniker
    • Wohnort: Detmold
    • Geburtsjahr: 1979
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Lehrerin
    • Wohnort: Detmold
    • Geburtsjahr: 1982
  • B

    • Wahlkreis: 52 Viersen II
    • Landeslistenplatz: 20
    • Beruf: Evangelischer Pfarrer i. R.
    • Wohnort: Nettetal
    • Geburtsjahr: 1950
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Angestellte
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1977
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Sachbearbeiterin
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1983
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 34
    • Beruf: Bürokaufmann
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1985
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Kaufmann
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1943
  • B

    • Wahlkreis: 112 Dortmund II
    • Landeslistenplatz: 112
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1978
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Bornheim
    • Geburtsjahr: 1964
  • B

    • Wahlkreis: 20 Leverkusen
    • Landeslistenplatz: 107
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Leverkusen
    • Geburtsjahr: 1968
  • B

    • Wahlkreis: 86 Warendorf I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Chemiker
    • Wohnort: Oelde
    • Geburtsjahr: 1973
  • B

    • Wahlkreis: 123 Märkischer Kreis III
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Sozialarbeiter i. R.
    • Wohnort: Lüdenscheid
    • Geburtsjahr: 1951
  • B

    • Wahlkreis: 87 Warendorf II
    • Landeslistenplatz: 34
    • Beruf: Lehrer, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Ahlen
    • Geburtsjahr: 1976
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 29
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1983
  • B

    • Wahlkreis: 5 Rhein-Erft-Kreis I
    • Landeslistenplatz: 53
    • Beruf: Betriebswirtin
    • Wohnort: Bedburg
    • Geburtsjahr: 1974
  • B

    • Wahlkreis: 3 Aachen III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Baesweiler
    • Geburtsjahr: 1967
  • B

    • Wahlkreis: 3 Aachen III
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Anwendungsentwickler
    • Wohnort: Herzogenrath
    • Geburtsjahr: 1972
  • B

    • Wahlkreis: 29 Bonn I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Koch
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1988
  • B

    • Wahlkreis: 40 Düsseldorf I
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Informationswissenschaftler, Geograph
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1977
  • B

    • Wahlkreis: 107 Bochum I
    • Landeslistenplatz: 40
    • Beruf: Student der Politikwissenschaften
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1995
  • B

    • Wahlkreis: 14 Köln II
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1975
  • B

    • Wahlkreis: 69 Recklinghausen I
    • Landeslistenplatz: 92
    • Beruf: Angestellter, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Recklinghausen
    • Geburtsjahr: 1966
  • B

    • Wahlkreis: 60 Duisburg I
    • Landeslistenplatz: 62
    • Beruf: Bankkaufmann, Student Logistikmanagement
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1991
  • B

    • Wahlkreis: 25 Rhein-Sieg-Kreis I
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Parlamentarischer Staatssekretär
    • Wohnort: Lohmar
    • Geburtsjahr: 1956
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Siegen
    • Geburtsjahr: 1940
  • B

    • Wahlkreis: 126 Siegen-Wittgenstein I
    • Landeslistenplatz: 19
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Siegen
    • Geburtsjahr: 1987
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Industriekauffrau
    • Wohnort: Herten
    • Geburtsjahr: 1951
  • B

    • Wahlkreis: 113 Dortmund III
    • Landeslistenplatz: 74
    • Beruf: Studentin der Wirtschaftswissenschaften
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1994
  • B

    • Wahlkreis: 61 Duisburg II
    • Landeslistenplatz: 39
    • Beruf: Speditionskaufmann
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1955
  • B

    • Wahlkreis: 101 Paderborn II
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1956
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Niederkassel
    • Geburtsjahr: 1996
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Schüler
    • Wohnort: Rheine
    • Geburtsjahr: 1998
  • B

    • Wahlkreis: 108 Bochum II
    • Landeslistenplatz: 92
    • Beruf: Rechtsanwalt, Notar
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1966
  • B

    • Wahlkreis: 88 Minden-Lübbecke I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bürokauffrau
    • Wohnort: Lübbecke
    • Geburtsjahr: 1976
  • B

    • Wahlkreis: 88 Minden-Lübbecke I
    • Landeslistenplatz: 31
    • Beruf: Wiss. Referentin
    • Wohnort: Espelkamp
    • Geburtsjahr: 1984
  • B

    • Wahlkreis: 35 Remscheid - Oberbergischer Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Remscheid
    • Geburtsjahr: 1944
  • B

    • Wahlkreis: 60 Duisburg I
    • Landeslistenplatz: 21
    • Beruf: Unternehmerin, Chemikerin
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1962
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Betriebsschlosser
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1959
  • B

    • Wahlkreis: 31 Wuppertal I
    • Landeslistenplatz: 94
    • Beruf: Geschäftsführer, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1961
  • B

    • Wahlkreis: 8 Euskirchen I
    • Landeslistenplatz: 34
    • Beruf: Beamter
    • Wohnort: Bad Münstereifel
    • Geburtsjahr: 1966
  • B

    • Wahlkreis: 13 Köln I
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Biologe
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1970
  • B

    • Wahlkreis: 109 Bochum III - Herne II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bildungsberater
    • Wohnort: Herne
    • Geburtsjahr: 1968
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 18
    • Beruf: Arzthelferin
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1969
  • B

    • Wahlkreis: 4 Aachen IV
    • Landeslistenplatz: 38
    • Beruf: Student der Rechtswissenschaften
    • Wohnort: Roetgen
    • Geburtsjahr: 1996
  • B

    • Wahlkreis: 43 Düsseldorf IV
    • Landeslistenplatz: 67
    • Beruf: Dipl.-Sozialpädagogin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1955
  • B

    • Wahlkreis: 122 Märkischer Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Zerspanungsmechaniker
    • Wohnort: Iserlohn
    • Geburtsjahr: 1967
  • B

    • Wahlkreis: 51 Viersen I
    • Landeslistenplatz: 31
    • Beruf: Dozent
    • Wohnort: Schwalmtal
    • Geburtsjahr: 1969
  • B

    • Wahlkreis: 104 Hagen II - Ennepe-Ruhr-Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Sozialarbeiter a. D.
    • Wohnort: Gevelsberg
    • Geburtsjahr: 1950
  • B

    • Wahlkreis: 98 Lippe II
    • Landeslistenplatz: 118
    • Beruf: Elektroinstallateur, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Blomberg
    • Geburtsjahr: 1960
  • B

    • Wahlkreis: 54 Kleve II
    • Landeslistenplatz: 35
    • Beruf: Selbst. Unternehmensberater
    • Wohnort: Kalkar
    • Geburtsjahr: 1965
  • B

    • Wahlkreis: 19 Köln VII
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1954
  • B

    • Wahlkreis: 112 Dortmund II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Angestellte
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1962
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Kfm. Angestellte
    • Wohnort: Wermelskirchen
    • Geburtsjahr: 1961
  • B

    • Wahlkreis: 39 Mettmann IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Politologin (BA)
    • Wohnort: Mettmann
    • Geburtsjahr: 1986
  • B

    • Wahlkreis: 30 Bonn II
    • Landeslistenplatz: 20
    • Beruf: Sozialberater, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1957
  • B

    • Wahlkreis: 32 Wuppertal II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1962
  • B

    • Wahlkreis: 70 Recklinghausen II
    • Landeslistenplatz: 21
    • Beruf: Fachkrankenpfleger
    • Wohnort: Marl
    • Geburtsjahr: 1957
  • B

    • Wahlkreis: 32 Wuppertal II
    • Landeslistenplatz: 99
    • Beruf: Polizeibeamter, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1968
  • B

    • Wahlkreis: 23 Oberbergischer Kreis I
    • Landeslistenplatz: 62
    • Beruf: Rechtsanwalt, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Hückeswagen
    • Geburtsjahr: 1948
  • B

    • Wahlkreis: 23 Oberbergischer Kreis I
    • Landeslistenplatz: 85
    • Beruf: Rechtsanwältin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Wipperfürth
    • Geburtsjahr: 1962
  • B

    • Wahlkreis: 24 Oberbergischer Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Gummersbach
    • Geburtsjahr: 1955
  • B

    • Wahlkreis: 61 Duisburg II
    • Landeslistenplatz: 127
    • Beruf: Dipl.-Pädagoge, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1958
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 20
    • Beruf: Arzt
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1953
  • B

    • Wahlkreis: 55 Oberhausen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Werbekaufmann
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1964
  • B

    • Wahlkreis: 120 Soest II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Pensionär
    • Wohnort: Soest
    • Geburtsjahr: 1940
  • B

    • Wahlkreis: 122 Märkischer Kreis II
    • Landeslistenplatz: 17
    • Beruf: Dipl.-Ökotrophologin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Hemer
    • Geburtsjahr: 1959
  • B

    • Wahlkreis: 87 Warendorf II
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Oberstudienrat
    • Wohnort: Wadersloh
    • Geburtsjahr: 1975
  • B

    • Wahlkreis: 76 Bottrop
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1958
  • B

    • Wahlkreis: 120 Soest II
    • Landeslistenplatz: 56
    • Beruf: Dipl.-Verwaltungswirt (FH), Aufgabenbereichsleiter
    • Wohnort: Erwitte
    • Geburtsjahr: 1972
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Schülerin
    • Wohnort: Rheine
    • Geburtsjahr: 1998
  • B

    • Wahlkreis: 48 Krefeld II
    • Landeslistenplatz: 76
    • Beruf: Versicherungsfachmann (BWV)
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1972
  • B

    • Wahlkreis: 2 Aachen II
    • Landeslistenplatz: 56
    • Beruf: Kaufmann
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1950
  • B

    • Wahlkreis: 91 Herford II – Minden-Lübbecke IV
    • Landeslistenplatz: 79
    • Beruf: Kriminalpolizeibeamter
    • Wohnort: Kirchlengern
    • Geburtsjahr: 1968
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Informatiker
    • Wohnort: Leverkusen
    • Geburtsjahr: 1946
  • B

    • Wahlkreis: 21 Rheinisch-Bergischer Kreis I
    • Landeslistenplatz: 37
    • Beruf: Feuerwehrbeamter
    • Wohnort: Kürten
    • Geburtsjahr: 1965
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 114
    • Beruf: Berufsschullehrer
    • Wohnort: Beverungen
    • Geburtsjahr: 1984
  • B

    • Wahlkreis: 63 Duisburg IV – Wesel V
    • Landeslistenplatz: 123
    • Beruf: Kfm. Angestellter, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1966
  • B

    • Wahlkreis: 19 Köln VII
    • Landeslistenplatz: 34
    • Beruf: Rechtsanwalt, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1972
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 18
    • Beruf: Fachkraft für Lagerlogistik
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1983
  • B

    • Wahlkreis: 111 Dortmund I
    • Landeslistenplatz: 30
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1962
  • B

    • Wahlkreis: 92 Bielefeld I
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Politikwissenschaftler
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1985
  • B

    • Wahlkreis: 76 Bottrop
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Sozialpädagoge
    • Wohnort: Bottrop
    • Geburtsjahr: 1962
  • B

    • Wahlkreis: 7 Rhein-Erft-Kreis III
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Geschäftsführer
    • Wohnort: Erftstadt
    • Geburtsjahr: 1971
  • B

    • Wahlkreis: 55 Oberhausen I
    • Landeslistenplatz: 81
    • Beruf: Rechtsanwältin
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1976
  • B

    • Wahlkreis: 4 Aachen IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bildender Künstler
    • Wohnort: Eschweiler
    • Geburtsjahr: 1961
  • B

    • Wahlkreis: 112 Dortmund II
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Industriekaufmann
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1953
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Chemiearbeiter
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1992
  • B

    • Wahlkreis: 59 Wesel IV
    • Landeslistenplatz: 52
    • Beruf: Berufsschullehrer
    • Wohnort: Moers
    • Geburtsjahr: 1960
  • B

    • Wahlkreis: 106 Ennepe-Ruhr-Kreis II
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Softwareentwickler
    • Wohnort: Witten
    • Geburtsjahr: 1976
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Kfm. Angestellte
    • Wohnort: Dormagen
    • Geburtsjahr: 1964
  • B

    • Wahlkreis: 40 Düsseldorf I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1952
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 36
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Wermelskirchen
    • Geburtsjahr: 1941
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: IT-Service-Manager
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1986
  • B

    • Wahlkreis: 7 Rhein-Erft-Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Brühl
    • Geburtsjahr: 1957
  • B

    • Wahlkreis: 49 Mönchengladbach I
    • Landeslistenplatz: 55
    • Beruf: CDU-Fraktionsgeschäftsführer
    • Wohnort: Mönchengladbach
    • Geburtsjahr: 1961
  • B

    • Wahlkreis: 118 Hamm I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1991
  • B

    • Wahlkreis: 105 Ennepe-Ruhr-Kreis I
    • Landeslistenplatz: 78
    • Beruf: Politikwissenschaftler, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Hattingen
    • Geburtsjahr: 1957
  • B

    • Wahlkreis: 9 Heinsberg I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Sozialpädagoge (FH)
    • Wohnort: Wegberg
    • Geburtsjahr: 1946
  • B

    • Wahlkreis: 44 Rhein-Kreis Neuss I
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Praktischer Arzt
    • Wohnort: Kaarst
    • Geburtsjahr: 1953
  • B

    • Wahlkreis: 108 Bochum II
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Dipl.-Psychologin
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1967
  • B

    • Wahlkreis: 104 Hagen II - Ennepe-Ruhr-Kreis III
    • Landeslistenplatz: 77
    • Beruf: Berufsschullehrer
    • Wohnort: Herdecke
    • Geburtsjahr: 1977
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 95
    • Beruf: Polizeibeamtin
    • Wohnort: Lennestadt
    • Geburtsjahr: 1972
  • B

    • Wahlkreis: 17 Köln V
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1989
  • B

    • Wahlkreis: 9 Heinsberg I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Historiker
    • Wohnort: Heinsberg
    • Geburtsjahr: 1950
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 101
    • Beruf: Dipl.-Ökonomin
    • Wohnort: Haan
    • Geburtsjahr: 1958
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Arbeiter
    • Wohnort: Meerbusch
    • Geburtsjahr: 1990
  • B

    • Wahlkreis: 95 Gütersloh II
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Ingenieurin der Elektrotechnik, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Gütersloh
    • Geburtsjahr: 1981
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Hebamme
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1965
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Staatlich geprüfter Wirtschafter
    • Wohnort: Spenge
    • Geburtsjahr: 1961
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Psychotherapeut
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1947
  • B

    • Wahlkreis: 11 Düren I
    • Landeslistenplatz: 73
    • Beruf: Referent Energiewirtschaft
    • Wohnort: Merzenich
    • Geburtsjahr: 1964
  • B

    • Wahlkreis: 31 Wuppertal I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Kfm. Angestellter
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1994
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Projektmanager
    • Wohnort: Lünen
    • Geburtsjahr: 1981
  • B

    • Wahlkreis: 96 Gütersloh III
    • Landeslistenplatz: 24
    • Beruf: Wirtschaftsinformatiker
    • Wohnort: Rheda-Wiedenbrück
    • Geburtsjahr: 1964
  • B

    • Wahlkreis: 48 Krefeld II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bibliothekarin
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1955
  • B

    • Wahlkreis: 52 Viersen II
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Brüggen
    • Geburtsjahr: 1970
  • B

    • Wahlkreis: 4 Aachen IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Koch
    • Wohnort: Stolberg (Rhld.)
    • Geburtsjahr: 1962
  • B

    • Wahlkreis: 82 Steinfurt II
    • Landeslistenplatz: 29
    • Beruf: Student der Rechtswissenschaften
    • Wohnort: Rheine
    • Geburtsjahr: 1992
  • B

    • Wahlkreis: 59 Wesel IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Wirtschaftsjurist (FH)
    • Wohnort: Moers
    • Geburtsjahr: 1976
  • B

    • Wahlkreis: 111 Dortmund I
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1990
  • B

    • Wahlkreis: 78 Borken II
    • Landeslistenplatz: 103
    • Beruf: Polizeibeamter
    • Wohnort: Ahaus
    • Geburtsjahr: 1972
  • B

    • Wahlkreis: 77 Borken I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Techniker
    • Wohnort: Borken
    • Geburtsjahr: 1966
  • B

    • Wahlkreis: 120 Soest II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Werkzeugmechaniker
    • Wohnort: Lippstadt
    • Geburtsjahr: 1973
  • B

    • Wahlkreis: 114 Dortmund IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Fraktionsgeschäftsführerin
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1960
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1994
  • B

    • Wahlkreis: 89 Minden-Lübbecke II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Bad Oeynhausen
    • Geburtsjahr: 1977
  • B

    • Wahlkreis: 31 Wuppertal I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1959
  • B

    • Wahlkreis: 93 Bielefeld II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Programmierer
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1975
  • B

    • Wahlkreis: 106 Ennepe-Ruhr-Kreis II
    • Landeslistenplatz: 69
    • Beruf: Kommunikationswissenschaftlerin
    • Wohnort: Herdecke
    • Geburtsjahr: 1966
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 24
    • Beruf: Schauspielerin
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1954
  • B

    • Wahlkreis: 76 Bottrop
    • Landeslistenplatz: 20
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Bottrop
    • Geburtsjahr: 1958
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Architekt
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1957
  • B

    • Wahlkreis: 36 Mettmann I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Kaufmann
    • Wohnort: Monheim am Rhein
    • Geburtsjahr: 1945
  • B

    • Wahlkreis: 69 Recklinghausen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Selbstständig
    • Wohnort: Recklinghausen
    • Geburtsjahr: 1953
  • B

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 21
    • Beruf: IT-Administrator
    • Wohnort: Witten
    • Geburtsjahr: 1986
  • B

    • Wahlkreis: 114 Dortmund IV
    • Landeslistenplatz: 73
    • Beruf: Dipl.-Sozialarbeiterin
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1966
  • B

    • Wahlkreis: 14 Köln II
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Soziologin, Hochschuldozentin
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1974
  • C

    • Wahlkreis: 48 Krefeld II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Hausfrau
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1967
  • C

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Außendienstmitarbeiter
    • Wohnort: Gütersloh
    • Geburtsjahr: 1970
  • C

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Dipl.-Ökonom
    • Wohnort: Solingen
    • Geburtsjahr: 1974
  • C

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Chemiker
    • Wohnort: Alfter
    • Geburtsjahr: 1976
  • C

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Bauingenieur
    • Wohnort: Datteln
    • Geburtsjahr: 1976
  • C

    • Wahlkreis: 74 Gelsenkirchen I
    • Landeslistenplatz: 49
    • Beruf: Dipl.-Kauffrau
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1968
  • C

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Head of Project Management
    • Wohnort: Grevenbroich
    • Geburtsjahr: 1983
  • C

    • Wahlkreis: 92 Bielefeld I
    • Landeslistenplatz: 83
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1969
  • C

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 20
    • Beruf: Geographie MSc.
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1986
  • C

    • Wahlkreis: 1 Aachen I
    • Landeslistenplatz: 32
    • Beruf: TV Journalistin
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1963
  • C

    • Wahlkreis: 10 Heinsberg II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Elektrokonstrukteur
    • Wohnort: Erkelenz
    • Geburtsjahr: 1991
  • C

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Industriekaufmann
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1979
  • C

    • Wahlkreis: 16 Köln IV
    • Landeslistenplatz: 36
    • Beruf: Unternehmensberater
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1982
  • C

    • Wahlkreis: 100 Paderborn I
    • Landeslistenplatz: 31
    • Beruf: Dipl.-Sozialpädagogin, zert. Waldpädagogin
    • Wohnort: Bad Lippspringe
    • Geburtsjahr: 1966
  • D

    • Wahlkreis: 51 Viersen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Vertriebsleiter
    • Wohnort: Viersen
    • Geburtsjahr: 1965
  • d

    • Wahlkreis: 86 Warendorf I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Network Engineer
    • Wohnort: Warendorf
    • Geburtsjahr: 1968
  • D

    • Wahlkreis: 90 Herford I – Minden-Lübbecke III
    • Landeslistenplatz: 107
    • Beruf: Polizeibeamter, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Vlotho
    • Geburtsjahr: 1963
  • D

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Polizeibeamter
    • Wohnort: Senden
    • Geburtsjahr: 1976
  • D

    • Wahlkreis: 26 Rhein-Sieg-Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Werbekaufmann
    • Wohnort: Königswinter
    • Geburtsjahr: 1961
  • D

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Cadcam-Programmierer
    • Wohnort: Herscheid
    • Geburtsjahr: 1970
  • D

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Reisekauffrau
    • Wohnort: Herscheid
    • Geburtsjahr: 1981
  • D

    • Wahlkreis: 115 Unna I
    • Landeslistenplatz: 81
    • Beruf: Unternehmensberaterin
    • Wohnort: Schwerte
    • Geburtsjahr: 1967
  • d

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Rentnerin
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1964
  • D

    • Wahlkreis: 5 Rhein-Erft-Kreis I
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Bergheim
    • Geburtsjahr: 1952
  • D

    • Wahlkreis: 10 Heinsberg II
    • Landeslistenplatz: 42
    • Beruf: Polizeihauptkommissar
    • Wohnort: Erkelenz
    • Geburtsjahr: 1964
  • D

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 18
    • Beruf: Versicherungsfilialdirektor i. R.
    • Wohnort: Herten
    • Geburtsjahr: 1949
  • D

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Sozialarbeiterin
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1982
  • D

    • Wahlkreis: 41 Düsseldorf II
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Politikwissenschaftlerin
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1984
  • D

    • Wahlkreis: 22 Rheinisch-Bergischer Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Landwirt, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Overath
    • Geburtsjahr: 1956
  • D

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Unternehmensberater
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1949
  • D

    • Wahlkreis: 10 Heinsberg II
    • Landeslistenplatz: 111
    • Beruf: Dipl.-Finanzwirt
    • Wohnort: Erkelenz
    • Geburtsjahr: 1962
  • D

    • Wahlkreis: 19 Köln VII
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Studienreferendar
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1984
  • D

    • Wahlkreis: 54 Kleve II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Physiker
    • Wohnort: Kleve
    • Geburtsjahr: 1962
  • D

    • Wahlkreis: 88 Minden-Lübbecke I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Gleisbaumeister
    • Wohnort: Hille
    • Geburtsjahr: 1959
  • D

    • Wahlkreis: 97 Lippe I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Selbst. Handwerker
    • Wohnort: Lage
    • Geburtsjahr: 1964
  • D

    • Wahlkreis: 13 Köln I
    • Landeslistenplatz: 30
    • Beruf: Uni-Dozent
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1969
  • D

    • Wahlkreis: 90 Herford I – Minden-Lübbecke III
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Fachinformatiker Systemintegration
    • Wohnort: Vlotho
    • Geburtsjahr: 1988
  • D

    • Wahlkreis: 113 Dortmund III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Fahrzeuglackierer
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1992
  • D

    • Wahlkreis: 48 Krefeld II
    • Landeslistenplatz: 43
    • Beruf: Politikwissenschaftler
    • Wohnort: Meerbusch
    • Geburtsjahr: 1980
  • D

    • Wahlkreis: 11 Düren I
    • Landeslistenplatz: 43
    • Beruf: Dipl.-Wirtschaftsinformatiker
    • Wohnort: Kreuzau
    • Geburtsjahr: 1959
  • D

    • Wahlkreis: 122 Märkischer Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Steuerfachangestellter
    • Wohnort: Hemer
    • Geburtsjahr: 1966
  • D

    • Wahlkreis: 103 Hagen I
    • Landeslistenplatz: 23
    • Beruf: Unternehmensberater
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1956
  • D

    • Wahlkreis: 87 Warendorf II
    • Landeslistenplatz: 20
    • Beruf: Politikwissenschaftler
    • Wohnort: Drensteinfurt
    • Geburtsjahr: 1978
  • D

    • Wahlkreis: 93 Bielefeld II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Betriebswirt
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1948
  • D

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Schuldnerberater
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1957
  • D

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Gründer Coach
    • Wohnort: Holzwickede
    • Geburtsjahr: 1972
  • D

    • Wahlkreis: 20 Leverkusen
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Altenpfleger
    • Wohnort: Leverkusen
    • Geburtsjahr: 1973
  • D

    • Wahlkreis: 53 Kleve I
    • Landeslistenplatz: 58
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Kleve
    • Geburtsjahr: 1996
  • D

    • Wahlkreis: 115 Unna I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Schwerte
    • Geburtsjahr: 1951
  • D

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Betriebsschlosser, Schweißer
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1961
  • D

    • Wahlkreis: 6 Rhein-Erft-Kreis II
    • Landeslistenplatz: 47
    • Beruf: Geschäftsführerin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Frechen
    • Geburtsjahr: 1956
  • D

    • Wahlkreis: 34 Solingen I
    • Landeslistenplatz: 21
    • Beruf: Arbeitsvermittlerin
    • Wohnort: Solingen
    • Geburtsjahr: 1958
  • D

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Schüler
    • Wohnort: Rheine
    • Geburtsjahr: 1999
  • D

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Gastronomieleiter
    • Wohnort: Bünde
    • Geburtsjahr: 1977
  • D

    • Wahlkreis: 117 Unna III - Hamm II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Lehrerin
    • Wohnort: Kamen
    • Geburtsjahr: 1968
  • D

    • Wahlkreis: 78 Borken II
    • Landeslistenplatz: 99
    • Beruf: Industriemechaniker
    • Wohnort: Gronau (Westf.)
    • Geburtsjahr: 1975
  • D

    • Wahlkreis: 71 Recklinghausen III
    • Landeslistenplatz: 54
    • Beruf: Lehrerin, Konrektorin
    • Wohnort: Gladbeck
    • Geburtsjahr: 1967
  • D

    • Wahlkreis: 106 Ennepe-Ruhr-Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Berufskraftfahrer
    • Wohnort: Wetter (Ruhr)
    • Geburtsjahr: 1976
  • D

    • Wahlkreis: 112 Dortmund II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Buchhändler
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1968
  • D

    • Wahlkreis: 18 Köln VI
    • Landeslistenplatz: 93
    • Beruf: PR-Beraterin
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1968
  • D

    • Wahlkreis: 67 Essen III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Metallfacharbeiter
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1957
  • D

    • Wahlkreis: 100 Paderborn I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Salzkotten
    • Geburtsjahr: 1993
  • D

    • Wahlkreis: 65 Essen I - Mülheim II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Referatsleiter
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1964
  • D

    • Wahlkreis: 97 Lippe I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Systemadministrator
    • Wohnort: Lemgo
    • Geburtsjahr: 1971
  • D

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 20
    • Beruf: Heilerziehungspfleger
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1968
  • D

    • Wahlkreis: 40 Düsseldorf I
    • Landeslistenplatz: 64
    • Beruf: Verleger
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1963
  • D

    • Wahlkreis: 123 Märkischer Kreis III
    • Landeslistenplatz: 68
    • Beruf: Angest. Ausbildungsleiter, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Lüdenscheid
    • Geburtsjahr: 1971
  • D

    • Wahlkreis: 98 Lippe II
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Elektriker, Elektroinstalateur
    • Wohnort: Lemgo
    • Geburtsjahr: 1960
  • D

    • Wahlkreis: 41 Düsseldorf II
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Dipl.-Sozialpädagogin
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1963
  • D

    • Wahlkreis: 84 Münster I
    • Landeslistenplatz: 27
    • Beruf: Versicherungskaufmann, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1976
  • D

    • Wahlkreis: 15 Köln III
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Hochschullehrer
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1975
  • D

    • Wahlkreis: 15 Köln III
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Versicherungsangestellte
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1978
  • D

    • Wahlkreis: 90 Herford I – Minden-Lübbecke III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Arbeiterin
    • Wohnort: Herford
    • Geburtsjahr: 1961
  • D

    • Wahlkreis: 29 Bonn I
    • Landeslistenplatz: 46
    • Beruf: Bundesbeamter, Leiter Presse/Kommunikation der BlmA
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1968
  • E

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 17
    • Beruf: Ärztin
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1953
  • E

    • Wahlkreis: 29 Bonn I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Unternehmensberater
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1975
  • E

    • Wahlkreis: 127 Siegen-Wittgenstein II
    • Landeslistenplatz: 52
    • Beruf: Industriekaufmann
    • Wohnort: Kreuztal
    • Geburtsjahr: 1993
  • E

    • Wahlkreis: 42 Düsseldorf III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1991
  • E

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Teamleiterin
    • Wohnort: Neukirchen-Vluyn
    • Geburtsjahr: 1970
  • E

    • Wahlkreis: 126 Siegen-Wittgenstein I
    • Landeslistenplatz: 48
    • Beruf: Flugbegleiterin, Rentnerin
    • Wohnort: Siegen
    • Geburtsjahr: 1948
  • E

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Auszubildender
    • Wohnort: Rheine
    • Geburtsjahr: 1998
  • E

    • Wahlkreis: 30 Bonn II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Eisenbahner
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1969
  • E

    • Wahlkreis: 126 Siegen-Wittgenstein I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Siegen
    • Geburtsjahr: 1978
  • E

    • Wahlkreis: 103 Hagen I
    • Landeslistenplatz: 33
    • Beruf: Verwaltungsangestellter
    • Wohnort: Hagen
    • Geburtsjahr: 1964
  • E

    • Wahlkreis: 44 Rhein-Kreis Neuss I
    • Landeslistenplatz: 25
    • Beruf: Systemtechnikerin
    • Wohnort: Jüchen
    • Geburtsjahr: 1968
  • E

    • Wahlkreis: 110 Herne I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: PC- und Netzwerktechniker
    • Wohnort: Herne
    • Geburtsjahr: 1964
  • E

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Bauingenieur
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1972
  • E

    • Wahlkreis: 67 Essen III
    • Landeslistenplatz: 28
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1991
  • E

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 26
    • Beruf: Stahlarbeiter
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1952
  • E

    • Wahlkreis: 116 Unna II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dozent
    • Wohnort: Lünen
    • Geburtsjahr: 1977
  • E

    • Wahlkreis: 11 Düren I
    • Landeslistenplatz: 53
    • Beruf: Studentin Lehramt
    • Wohnort: Langerwehe
    • Geburtsjahr: 1996
  • E

    • Wahlkreis: 22 Rheinisch-Bergischer Kreis II
    • Landeslistenplatz: 37
    • Beruf: Wirtschaftswissenschaftlerin (B.Sc.), Studentin
    • Wohnort: Burscheid
    • Geburtsjahr: 1990
  • E

    • Wahlkreis: 125 Hochsauerlandkreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Hotelier
    • Wohnort: Winterberg
    • Geburtsjahr: 1968
  • E

    • Wahlkreis: 42 Düsseldorf III
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Referent
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1970
  • E

    • Wahlkreis: 97 Lippe I
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Holzmechaniker
    • Wohnort: Lage
    • Geburtsjahr: 1979
  • E

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Ingenieur
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1974
  • E

    • Wahlkreis: 113 Dortmund III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1998
  • E

    • Wahlkreis: 94 Gütersloh I - Bielefeld III
    • Landeslistenplatz: 40
    • Beruf: Steuerberaterin
    • Wohnort: Werther (Westf.)
    • Geburtsjahr: 1968
  • E

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Speditionskaufmann
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1982
  • E

    • Wahlkreis: 42 Düsseldorf III
    • Landeslistenplatz: 18
    • Beruf: Rechtsanwältin
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1980
  • E

    • Wahlkreis: 112 Dortmund II
    • Landeslistenplatz: 110
    • Beruf: Wirtschaftsingenieur
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1986
  • E

    • Wahlkreis: 113 Dortmund III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1988
  • E

    • Wahlkreis: 22 Rheinisch-Bergischer Kreis II
    • Landeslistenplatz: 87
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Leichlingen (Rheinland)
    • Geburtsjahr: 1954
  • E

    • Wahlkreis: 39 Mettmann IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Landschaftsgärtner
    • Wohnort: Mettmann
    • Geburtsjahr: 1980
  • E

    • Wahlkreis: 12 Düren II - Euskirchen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Investmentmanager
    • Wohnort: Düren
    • Geburtsjahr: 1949
  • E

    • Wahlkreis: 64 Mülheim I
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Steuerfachwirtin
    • Wohnort: Mülheim an der Ruhr
    • Geburtsjahr: 1965
  • E

    • Wahlkreis: 25 Rhein-Sieg-Kreis I
    • Landeslistenplatz: 83
    • Beruf: Unternehmensberater, Beratungsleiter Lohnsteuerhilfeverein
    • Wohnort: Eitorf
    • Geburtsjahr: 1980
  • E

    • Wahlkreis: 102 Höxter
    • Landeslistenplatz: 81
    • Beruf: M. A. Geographie
    • Wohnort: Steinheim
    • Geburtsjahr: 1974
  • E

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: PR-Berater
    • Wohnort: essen
    • Geburtsjahr: 1963
  • F

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 53
    • Beruf: Studienrat i.R.
    • Wohnort: Wiehl
    • Geburtsjahr: 1950
  • F

    • Wahlkreis: 67 Essen III
    • Landeslistenplatz: 31
    • Beruf: Kommunalbeamter
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1973
  • F

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 32
    • Beruf: Freischaffender Künstler
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1962
  • F

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Bäcker
    • Wohnort: Detmold
    • Geburtsjahr: 1953
  • F

    • Wahlkreis: 76 Bottrop
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Fachinformatiker
    • Wohnort: Bottrop
    • Geburtsjahr: 1986
  • F

    • Wahlkreis: 128 Olpe
    • Landeslistenplatz: 18
    • Beruf: Finanzierungsmakler, Dipl.-Volkswirt
    • Wohnort: Rösrath
    • Geburtsjahr: 1960
  • F

    • Wahlkreis: 44 Rhein-Kreis Neuss I
    • Landeslistenplatz: 109
    • Beruf: Dipl.-Ingenieur
    • Wohnort: Neuss
    • Geburtsjahr: 1959
  • F

    • Wahlkreis: 25 Rhein-Sieg-Kreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Arzt
    • Wohnort: Neunkirchen-Seelscheid
    • Geburtsjahr: 1949
  • F

    • Wahlkreis: 43 Düsseldorf IV
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1952
  • F

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Arzt
    • Wohnort: Bad Salzuflen
    • Geburtsjahr: 1930
  • F

    • Wahlkreis: 73 Recklinghausen V
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Industriemeister Chemie
    • Wohnort: Marl
    • Geburtsjahr: 1970
  • F

    • Wahlkreis: 28 Rhein-Sieg-Kreis IV
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Dipl.-Bauingenieur, Dipl.-Wirtschaftsingenieur
    • Wohnort: Siegburg
    • Geburtsjahr: 1938
  • F

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Buchhalterin
    • Wohnort: Bad Driburg
    • Geburtsjahr: 1956
  • F

    • Wahlkreis: 94 Gütersloh I - Bielefeld III
    • Landeslistenplatz: 84
    • Beruf: Jurist, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1955
  • F

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 30
    • Beruf: Handelsassistent
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1986
  • F

    • Wahlkreis: 99 Lippe III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Betriebswirt
    • Wohnort: Lemgo
    • Geburtsjahr: 1946
  • F

    • Wahlkreis: 25 Rhein-Sieg-Kreis I
    • Landeslistenplatz: 50
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann (FH)
    • Wohnort: Ruppichteroth
    • Geburtsjahr: 1979
  • F

    • Wahlkreis: 49 Mönchengladbach I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Unternehmer
    • Wohnort: Neuss
    • Geburtsjahr: 1959
  • F

    • Wahlkreis: 102 Höxter
    • Landeslistenplatz: 38
    • Beruf: Wirtschafts- und Religionspädagoge
    • Wohnort: Borgentreich
    • Geburtsjahr: 1983
  • F

    • Wahlkreis: 123 Märkischer Kreis III
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Rechtsanwältin
    • Wohnort: Schalksmühle
    • Geburtsjahr: 1966
  • F

    • Wahlkreis: 27 Rhein-Sieg-Kreis III
    • Landeslistenplatz: 21
    • Beruf: Selbst. Kommunikationstrainer
    • Wohnort: Bornheim
    • Geburtsjahr: 1982
  • F

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 38
    • Beruf: Fachinformatiker Systemintegration
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1962
  • F

    • Wahlkreis: 119 Soest I
    • Landeslistenplatz: 22
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Ense
    • Geburtsjahr: 1985
  • F

    • Wahlkreis: 106 Ennepe-Ruhr-Kreis II
    • Landeslistenplatz: 82
    • Beruf: Betriebswirt (VWA)
    • Wohnort: Witten
    • Geburtsjahr: 1964
  • F

    • Wahlkreis: 58 Wesel III
    • Landeslistenplatz: 59
    • Beruf: Lehrerin
    • Wohnort: Voerde (Niederrhein)
    • Geburtsjahr: 1988
  • F

    • Wahlkreis: 28 Rhein-Sieg-Kreis IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: IT-Servicetechniker
    • Wohnort: Niederkassel
    • Geburtsjahr: 1957
  • F

    • Wahlkreis: 127 Siegen-Wittgenstein II
    • Landeslistenplatz: 43
    • Beruf: Physiotherapeutin
    • Wohnort: Bad Berleburg
    • Geburtsjahr: 1977
  • F

    • Wahlkreis: 89 Minden-Lübbecke II
    • Landeslistenplatz: 47
    • Beruf: Selbst. Goldschmiedin, stud. Produktdesignerin, Grafikerin
    • Wohnort: Minden
    • Geburtsjahr: 1963
  • F

    • Wahlkreis: 105 Ennepe-Ruhr-Kreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Einzelhandelskaufmann
    • Wohnort: Witten
    • Geburtsjahr: 1974
  • F

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Hausfrau
    • Wohnort: Lage
    • Geburtsjahr: 1952
  • F

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Schlosser
    • Wohnort: Lage
    • Geburtsjahr: 1955
  • G

    • Wahlkreis: 10 Heinsberg II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Schüler
    • Wohnort: Hückelhoven
    • Geburtsjahr: 1996
  • G

    • Wahlkreis: 116 Unna II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Staatlich geprüfter Maschinenbautechniker
    • Wohnort: Selm
    • Geburtsjahr: 1956
  • G

    • Wahlkreis: 74 Gelsenkirchen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Mechatronikerin
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1986
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Werkzeugmechanikerin
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1977
  • G

    • Wahlkreis: 22 Rheinisch-Bergischer Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bürokaufmann
    • Wohnort: Wermelskirchen
    • Geburtsjahr: 1976
  • G

    • Wahlkreis: 115 Unna I
    • Landeslistenplatz: 86
    • Beruf: Rechtsanwalt, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Unna
    • Geburtsjahr: 1966
  • G

    • Wahlkreis: 114 Dortmund IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Journalist
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1955
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Schülerin
    • Wohnort: Neuenkirchen
    • Geburtsjahr: 1998
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Objektbetreuer
    • Wohnort: Wesel
    • Geburtsjahr: 1956
  • G

    • Wahlkreis: 28 Rhein-Sieg-Kreis IV
    • Landeslistenplatz: 35
    • Beruf: Dipl.-Volkswirtin
    • Wohnort: Windeck
    • Geburtsjahr: 1978
  • G

    • Wahlkreis: 28 Rhein-Sieg-Kreis IV
    • Landeslistenplatz: 68
    • Beruf: Sozialpädagogin (B.A.)
    • Wohnort: Troisdorf
    • Geburtsjahr: 1987
  • G

    • Wahlkreis: 16 Köln IV
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Kauffrau
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1966
  • G

    • Wahlkreis: 74 Gelsenkirchen I
    • Landeslistenplatz: 63
    • Beruf: Dipl.-Mathematikerin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1954
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 28
    • Beruf: Polizeivollzugsbeamter
    • Wohnort: Solingen
    • Geburtsjahr: 1985
  • G

    • Wahlkreis: 25 Rhein-Sieg-Kreis I
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Taxifahrerin
    • Wohnort: Neunkirchen-Seelscheid
    • Geburtsjahr: 1953
  • G

    • Wahlkreis: 44 Rhein-Kreis Neuss I
    • Landeslistenplatz: 86
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Neuss
    • Geburtsjahr: 1972
  • G

    • Wahlkreis: 95 Gütersloh II
    • Landeslistenplatz: 98
    • Beruf: Versicherungsmakler
    • Wohnort: Gütersloh
    • Geburtsjahr: 1982
  • G

    • Wahlkreis: 76 Bottrop
    • Landeslistenplatz: 22
    • Beruf: Verkaufsleiter
    • Wohnort: Südlohn
    • Geburtsjahr: 1969
  • G

    • Wahlkreis: 79 Coesfeld I - Borken III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Vermessungstechniker
    • Wohnort: Rosendahl
    • Geburtsjahr: 1958
  • G

    • Wahlkreis: 127 Siegen-Wittgenstein II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Pensionär
    • Wohnort: Netphen
    • Geburtsjahr: 1944
  • G

    • Wahlkreis: 17 Köln V
    • Landeslistenplatz: 29
    • Beruf: Pensionär
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1958
  • G

    • Wahlkreis: 76 Bottrop
    • Landeslistenplatz: 19
    • Beruf: Wartungselektroniker
    • Wohnort: Bottrop
    • Geburtsjahr: 1950
  • G

    • Wahlkreis: 18 Köln VI
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1959
  • G

    • Wahlkreis: 14 Köln II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Unternehmensberaterin
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1965
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Pflegender
    • Wohnort: Recklinghausen
    • Geburtsjahr: 1975
  • G

    • Wahlkreis: 79 Coesfeld I - Borken III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Beamter
    • Wohnort: Billerbeck
    • Geburtsjahr: 1964
  • G

    • Wahlkreis: 36 Mettmann I
    • Landeslistenplatz: 62
    • Beruf: Freigestellter Betriebsrat, kfm. Angestellter, Groß- und Außenhandelskaufmann, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Monheim am Rhein
    • Geburtsjahr: 1963
  • G

    • Wahlkreis: 37 Mettmann II
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Dipl.-Bibliothekarin
    • Wohnort: Erkrath
    • Geburtsjahr: 1952
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 33
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Hiddenhausen
    • Geburtsjahr: 1955
  • G

    • Wahlkreis: 4 Aachen IV
    • Landeslistenplatz: 50
    • Beruf: Angestellte
    • Wohnort: Eschweiler
    • Geburtsjahr: 1983
  • G

    • Wahlkreis: 76 Bottrop
    • Landeslistenplatz: 106
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Bottrop
    • Geburtsjahr: 1960
  • G

    • Wahlkreis: 107 Bochum I
    • Landeslistenplatz: 59
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1958
  • G

    • Wahlkreis: 55 Oberhausen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Politikwissenschaftler
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1982
  • G

    • Wahlkreis: 102 Höxter
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bäckermeister
    • Wohnort: Bad Driburg
    • Geburtsjahr: 1964
  • G

    • Wahlkreis: 97 Lippe I
    • Landeslistenplatz: 51
    • Beruf: Kfm. Angestellte, Betriebswirtin
    • Wohnort: Bad Salzuflen
    • Geburtsjahr: 1961
  • G

    • Wahlkreis: 9 Heinsberg I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Systemgastronom
    • Wohnort: Heinsberg
    • Geburtsjahr: 1996
  • G

    • Wahlkreis: 83 Steinfurt III
    • Landeslistenplatz: 39
    • Beruf: Maschinenbautechniker, Bergbauingenieur
    • Wohnort: Ibbenbüren
    • Geburtsjahr: 1952
  • G

    • Wahlkreis: 96 Gütersloh III
    • Landeslistenplatz: 58
    • Beruf: Elektroniker für Betriebstechnik
    • Wohnort: Rheda-Wiedenbrück
    • Geburtsjahr: 1994
  • G

    • Wahlkreis: 115 Unna I
    • Landeslistenplatz: 30
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Fröndenberg/Ruhr
    • Geburtsjahr: 1954
  • G

    • Wahlkreis: 7 Rhein-Erft-Kreis III
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Mitglied des Landtages, Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Brühl
    • Geburtsjahr: 1974
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1943
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Beamtin i. R.
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1959
  • G

    • Wahlkreis: 112 Dortmund II
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Dipl.-Pädagoge
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1980
  • G

    • Wahlkreis: 65 Essen I - Mülheim II
    • Landeslistenplatz: 101
    • Beruf: Selbst. Immobilienkaufmann
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1966
  • G

    • Wahlkreis: 71 Recklinghausen III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rettungsassistent
    • Wohnort: Gladbeck
    • Geburtsjahr: 1988
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 44
    • Beruf: Student Master Politikmanagement
    • Wohnort: Dinslaken
    • Geburtsjahr: 1990
  • G

    • Wahlkreis: 7 Rhein-Erft-Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Wesseling
    • Geburtsjahr: 1965
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Künstler
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1964
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Industriekaufmann
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1990
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Industriekaufmann
    • Wohnort: Stemwede
    • Geburtsjahr: 1980
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 17
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Stemwede
    • Geburtsjahr: 1989
  • G

    • Wahlkreis: 33 Wuppertal III - Solingen II
    • Landeslistenplatz: 56
    • Beruf: Justizbeschäftigte
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1962
  • G

    • Wahlkreis: 74 Gelsenkirchen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1949
  • G

    • Wahlkreis: 57 Wesel II
    • Landeslistenplatz: 91
    • Beruf: Polizeibeamter
    • Wohnort: Xanten
    • Geburtsjahr: 1961
  • g

    • Wahlkreis: 27 Rhein-Sieg-Kreis III
    • Landeslistenplatz: 102
    • Beruf: Volljurist
    • Wohnort: Rheinbach
    • Geburtsjahr: 1982
  • G

    • Wahlkreis: 81 Steinfurt I
    • Landeslistenplatz: 90
    • Beruf: Arzt
    • Wohnort: Wettringen
    • Geburtsjahr: 1957
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Verwaltungsangestellter
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1967
  • G

    • Wahlkreis: 9 Heinsberg I
    • Landeslistenplatz: 125
    • Beruf: Fachdozent
    • Wohnort: Geilenkirchen
    • Geburtsjahr: 1980
  • G

    • Wahlkreis: 18 Köln VI
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Regierungsrätin a. D.
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1980
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 21
    • Beruf: Dipl.-Ingenieur
    • Wohnort: Solingen
    • Geburtsjahr: 1962
  • G

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Kfm. Sachbearbeiterin
    • Wohnort: Hennef (Sieg)
    • Geburtsjahr: 1990
  • G

    • Wahlkreis: 62 Duisburg III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Sozialarbeiter
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1958
  • G

    • Wahlkreis: 66 Essen II
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1987
  • G

    • Wahlkreis: 92 Bielefeld I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Selbst. Kontakter
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1973
  • G

    • Wahlkreis: 76 Bottrop
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Musiker
    • Wohnort: Bottrop
    • Geburtsjahr: 1964
  • G

    • Wahlkreis: 2 Aachen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1992
  • H

    • Wahlkreis: 49 Mönchengladbach I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rettungsassistent
    • Wohnort: Mönchengladbach
    • Geburtsjahr: 1973
  • H

    • Wahlkreis: 13 Köln I
    • Landeslistenplatz: 29
    • Beruf: Geschäftsführerin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1964
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 41
    • Beruf: Altenpflegerin
    • Wohnort: Medebach
    • Geburtsjahr: 1971
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Erzieherin
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1977
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Chemiebetriebswerker
    • Wohnort: Wachtendonk
    • Geburtsjahr: 1971
  • H

    • Wahlkreis: 31 Wuppertal I
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Versicherungskaufmann, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1982
  • H

    • Wahlkreis: 86 Warendorf I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: AOK Betriebswirt
    • Wohnort: Oelde
    • Geburtsjahr: 1970
  • H

    • Wahlkreis: 47 Krefeld I - Viersen III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Sozialarbeiter
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1975
  • H

    • Wahlkreis: 63 Duisburg IV – Wesel V
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Kaufmann
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1946
  • H

    • Wahlkreis: 119 Soest I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Geschäftsführer
    • Wohnort: Soest
    • Geburtsjahr: 1968
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Kurierfahrer
    • Wohnort: Bergisch Gladbach
    • Geburtsjahr: 1943
  • H

    • Wahlkreis: 128 Olpe
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Konstrukteur
    • Wohnort: Wenden
    • Geburtsjahr: 1993
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Anlagenmechaniker
    • Wohnort: Viersen
    • Geburtsjahr: 1983
  • H

    • Wahlkreis: 15 Köln III
    • Landeslistenplatz: 83
    • Beruf: Dipl.-Pädagogin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1953
  • H

    • Wahlkreis: 128 Olpe
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Erzieher, Zerspanungsmechaniker
    • Wohnort: Attendorn
    • Geburtsjahr: 1962
  • H

    • Wahlkreis: 17 Köln V
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Industriemeister-Metall
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1964
  • H

    • Wahlkreis: 97 Lippe I
    • Landeslistenplatz: 24
    • Beruf: Dipl.-Juristin
    • Wohnort: Lage
    • Geburtsjahr: 1970
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Tennistrainer
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1988
  • H

    • Wahlkreis: 120 Soest II
    • Landeslistenplatz: 19
    • Beruf: Erzieherin
    • Wohnort: Warstein
    • Geburtsjahr: 1975
  • H

    • Wahlkreis: 67 Essen III
    • Landeslistenplatz: 84
    • Beruf: Kommunalbeamtin
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1962
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Schülerin
    • Wohnort: Rheine
    • Geburtsjahr: 1998
  • H

    • Wahlkreis: 54 Kleve II
    • Landeslistenplatz: 27
    • Beruf: Bautechniker, techn. Angestellter
    • Wohnort: Bedburg-Hau
    • Geburtsjahr: 1970
  • H

    • Wahlkreis: 55 Oberhausen I
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Architekt
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1970
  • H

    • Wahlkreis: 46 Rhein-Kreis Neuss III
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Industriekaufmann
    • Wohnort: Kaarst
    • Geburtsjahr: 1967
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 39
    • Beruf: Maler und Anstreicher
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1978
  • H

    • Wahlkreis: 52 Viersen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Kempen
    • Geburtsjahr: 1992
  • H

    • Wahlkreis: 3 Aachen III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1991
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Dipl.-Ingenieur, Architekt
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1964
  • H

    • Wahlkreis: 63 Duisburg IV – Wesel V
    • Landeslistenplatz: 70
    • Beruf: Kaufmann
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1967
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 19
    • Beruf: Praktikant
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1998
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 21
    • Beruf: Sonderschulkonrektorin i. R.
    • Wohnort: Gangelt
    • Geburtsjahr: 1945
  • H

    • Wahlkreis: 38 Mettmann III
    • Landeslistenplatz: 21
    • Beruf: Bürgermeister, Jurist
    • Wohnort: Heiligenhaus
    • Geburtsjahr: 1976
  • H

    • Wahlkreis: 127 Siegen-Wittgenstein II
    • Landeslistenplatz: 24
    • Beruf: Soldat, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Burbach
    • Geburtsjahr: 1960
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Realschullehrerin
    • Wohnort: Gütersloh
    • Geburtsjahr: 1974
  • H

    • Wahlkreis: 121 Märkischer Kreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Sekundarschulrektor
    • Wohnort: Altena
    • Geburtsjahr: 1970
  • H

    • Wahlkreis: 64 Mülheim I
    • Landeslistenplatz: 37
    • Beruf: Unternehmensberater
    • Wohnort: Mülheim an der Ruhr
    • Geburtsjahr: 1966
  • H

    • Wahlkreis: 99 Lippe III
    • Landeslistenplatz: 55
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Lage
    • Geburtsjahr: 1996
  • H

    • Wahlkreis: 103 Hagen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bürokaufmann
    • Wohnort: Hagen
    • Geburtsjahr: 1962
  • H

    • Wahlkreis: 121 Märkischer Kreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Pastor
    • Wohnort: Iserlohn
    • Geburtsjahr: 1958
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 25
    • Beruf: Praktischer Arzt
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1952
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Hausfrau
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1983
  • H

    • Wahlkreis: 32 Wuppertal II
    • Landeslistenplatz: 94
    • Beruf: Steinmetz- und Bildhauermeister
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1964
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Maschinenbautechniker
    • Wohnort: Siegen
    • Geburtsjahr: 1958
  • H

    • Wahlkreis: 70 Recklinghausen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Kfm. Angestellte
    • Wohnort: Herten
    • Geburtsjahr: 1960
  • H

    • Wahlkreis: 38 Mettmann III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Kaufmann
    • Wohnort: Ratingen
    • Geburtsjahr: 1961
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Maler
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1962
  • H

    • Wahlkreis: 118 Hamm I
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Angestellter, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Hamm
    • Geburtsjahr: 1974
  • H

    • Wahlkreis: 45 Rhein-Kreis Neuss II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Kaarst
    • Geburtsjahr: 1956
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: IT-Berater
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1955
  • H

    • Wahlkreis: 57 Wesel II
    • Landeslistenplatz: 34
    • Beruf: Sparkassenbetriebswirt
    • Wohnort: Kamp-Lintfort
    • Geburtsjahr: 1969
  • H

    • Wahlkreis: 23 Oberbergischer Kreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Straßenbauer
    • Wohnort: Wipperfürth
    • Geburtsjahr: 1957
  • H

    • Wahlkreis: 32 Wuppertal II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Unternehmer
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1962
  • H

    • Wahlkreis: 124 Hochsauerlandkreis I
    • Landeslistenplatz: 33
    • Beruf: Rechtsanwältin
    • Wohnort: Arnsberg
    • Geburtsjahr: 1960
  • H

    • Wahlkreis: 57 Wesel II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Betreuer
    • Wohnort: Wesel
    • Geburtsjahr: 1963
  • H

    • Wahlkreis: 39 Mettmann IV
    • Landeslistenplatz: 118
    • Beruf: Geschäftsführer
    • Wohnort: Velbert
    • Geburtsjahr: 1965
  • H

    • Wahlkreis: 118 Hamm I
    • Landeslistenplatz: 44
    • Beruf: Regierungsdirektor
    • Wohnort: Hamm
    • Geburtsjahr: 1973
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Berufsschullehrer
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1970
  • H

    • Wahlkreis: 3 Aachen III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Lehrer
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1966
  • H

    • Wahlkreis: 61 Duisburg II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1989
  • H

    • Wahlkreis: 54 Kleve II
    • Landeslistenplatz: 39
    • Beruf: Pflegemutter, Fraktionsgeschäftsführerin
    • Wohnort: Kevelaer
    • Geburtsjahr: 1964
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Sozialpädagoge
    • Wohnort: Neuss
    • Geburtsjahr: 1970
  • H

    • Wahlkreis: 38 Mettmann III
    • Landeslistenplatz: 106
    • Beruf: Soldat
    • Wohnort: Heiligenhaus
    • Geburtsjahr: 1986
  • H

    • Wahlkreis: 79 Coesfeld I - Borken III
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Industriekaufmann, Betriebswirt (VWA)
    • Wohnort: Coesfeld
    • Geburtsjahr: 1987
  • H

    • Wahlkreis: 15 Köln III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Geograph
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1975
  • H

    • Wahlkreis: 55 Oberhausen I
    • Landeslistenplatz: 36
    • Beruf: IT-Consultant
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1970
  • H

    • Wahlkreis: 51 Viersen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Krankenpfleger
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1967
  • H

    • Wahlkreis: 128 Olpe
    • Landeslistenplatz: 79
    • Beruf: Zahnarzt
    • Wohnort: Kirchhundem
    • Geburtsjahr: 1959
  • H

    • Wahlkreis: 62 Duisburg III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Leitender kfm. Angestellter
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1954
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Künstler
    • Wohnort: Remscheid
    • Geburtsjahr: 1983
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Hamm
    • Geburtsjahr: 1992
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 19
    • Beruf: Systemadministrator
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1975
  • H

    • Wahlkreis: 61 Duisburg II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Zahnarzt
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1958
  • H

    • Wahlkreis: 83 Steinfurt III
    • Landeslistenplatz: 61
    • Beruf: Steuerfachangestellter
    • Wohnort: Hopsten
    • Geburtsjahr: 1986
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 34
    • Beruf: Datenbankadministratorin
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1971
  • H

    • Wahlkreis: 100 Paderborn I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Selbst. Unternehmer
    • Wohnort: Delbrück
    • Geburtsjahr: 1961
  • H

    • Wahlkreis: 19 Köln VII
    • Landeslistenplatz: 87
    • Beruf: Geschäftsführerin
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1960
  • H

    • Wahlkreis: 63 Duisburg IV – Wesel V
    • Landeslistenplatz: 35
    • Beruf: Steuerfachangestellte
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1963
  • H

    • Wahlkreis: 86 Warendorf I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1986
  • H

    • Wahlkreis: 72 Recklinghausen IV
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Haltern am See
    • Geburtsjahr: 1963
  • H

    • Wahlkreis: 14 Köln II
    • Landeslistenplatz: 37
    • Beruf: Pressereferentin
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1961
  • H

    • Wahlkreis: 16 Köln IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Installateur
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1960
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Laborant
    • Wohnort: Wermelskirchen
    • Geburtsjahr: 1968
  • H

    • Wahlkreis: 125 Hochsauerlandkreis II
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Kauffrau
    • Wohnort: Medebach
    • Geburtsjahr: 1961
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 42
    • Beruf: Kaufmann
    • Wohnort: Medebach
    • Geburtsjahr: 1947
  • H

    • Wahlkreis: 71 Recklinghausen III
    • Landeslistenplatz: 110
    • Beruf: Geschäftsführer, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Gladbeck
    • Geburtsjahr: 1973
  • H

    • Wahlkreis: 114 Dortmund IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Kfm. Angestellter
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1981
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 44
    • Beruf: Immobilienmakler
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1954
  • H

    • Wahlkreis: 82 Steinfurt II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Emsdetten
    • Geburtsjahr: 1994
  • H

    • Wahlkreis: 90 Herford I – Minden-Lübbecke III
    • Landeslistenplatz: 41
    • Beruf: Anlagenmechanikerin für Sanitär, Heizung und Klima
    • Wohnort: Vlotho
    • Geburtsjahr: 1994
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 38
    • Beruf: Geschäftsführer
    • Wohnort: Ennepetal
    • Geburtsjahr: 1950
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Fachlagerist
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1991
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Lehrer i. R.
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1941
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Mediendesignerin
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1966
  • H

    • Wahlkreis: 32 Wuppertal II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Promoter
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1995
  • H

    • Wahlkreis: 124 Hochsauerlandkreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Verwaltungswirt
    • Wohnort: Sundern (Sauerland)
    • Geburtsjahr: 1944
  • H

    • Wahlkreis: 121 Märkischer Kreis I
    • Landeslistenplatz: 26
    • Beruf: Fraktionsgeschäftsführer
    • Wohnort: Iserlohn
    • Geburtsjahr: 1984
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Kinderpflegerin
    • Wohnort: Reichshof
    • Geburtsjahr: 1993
  • H

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Montagehelfer
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1972
  • H

    • Wahlkreis: 75 Gelsenkirchen II
    • Landeslistenplatz: 121
    • Beruf: Inhaber Immobilienbüro, Sachverständiger
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1964
  • H

    • Wahlkreis: 7 Rhein-Erft-Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Brühl
    • Geburtsjahr: 1962
  • H

    • Wahlkreis: 56 Oberhausen II - Wesel I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Maschinenbau-Fertigungsinspektor
    • Wohnort: Dinslaken
    • Geburtsjahr: 1965
  • I

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Journalist, Schriftsteller
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1956
  • I

    • Wahlkreis: 40 Düsseldorf I
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1995
  • I

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 17
    • Beruf: Elektrofachkraft
    • Wohnort: Herten
    • Geburtsjahr: 1964
  • J

    • Wahlkreis: 14 Köln II
    • Landeslistenplatz: 36
    • Beruf: Büroleiter
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1974
  • J

    • Wahlkreis: 99 Lippe III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Gewerkschaftssekretärin
    • Wohnort: Lage
    • Geburtsjahr: 1957
  • J

    • Wahlkreis: 119 Soest I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Bad Sassendorf
    • Geburtsjahr: 1943
  • J

    • Wahlkreis: 62 Duisburg III
    • Landeslistenplatz: 130
    • Beruf: Kaufmann, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1961
  • J

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Pflegestudent
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1988
  • J

    • Wahlkreis: 56 Oberhausen II - Wesel I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: IT-Consultant
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1990
  • J

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 20
    • Beruf: Pensionär
    • Wohnort: Herford
    • Geburtsjahr: 1949
  • J

    • Wahlkreis: 111 Dortmund I
    • Landeslistenplatz: 98
    • Beruf: Angestellter, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1947
  • J

    • Wahlkreis: 85 Münster II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Oberstudienrat i. R.
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1942
  • J

    • Wahlkreis: 81 Steinfurt I
    • Landeslistenplatz: 32
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1994
  • J

    • Wahlkreis: 34 Solingen I
    • Landeslistenplatz: 115
    • Beruf: Angestellter im öffentlichen Dienst
    • Wohnort: Solingen
    • Geburtsjahr: 1967
  • J

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Bilanzbuchhalterin
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1946
  • J

    • Wahlkreis: 44 Rhein-Kreis Neuss I
    • Landeslistenplatz: 32
    • Beruf: Rechtsassessor, Referent
    • Wohnort: Neuss
    • Geburtsjahr: 1974
  • J

    • Wahlkreis: 52 Viersen II
    • Landeslistenplatz: 41
    • Beruf: Krankenschwester
    • Wohnort: Nettetal
    • Geburtsjahr: 1973
  • J

    • Wahlkreis: 2 Aachen II
    • Landeslistenplatz: 65
    • Beruf: Projektmanagerin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1977
  • J

    • Wahlkreis: 80 Coesfeld II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Dülmen
    • Geburtsjahr: 1992
  • J

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 38
    • Beruf: Selbst. Kaufmann
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1965
  • J

    • Wahlkreis: 20 Leverkusen
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Arbeiter
    • Wohnort: Leverkusen
    • Geburtsjahr: 1986
  • J

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Projektmanager
    • Wohnort: Lage
    • Geburtsjahr: 1985
  • J

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Sachbearbeiterin
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1961
  • J

    • Wahlkreis: 87 Warendorf II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Lehrer i. R.
    • Wohnort: Ahlen
    • Geburtsjahr: 1950
  • J

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 33
    • Beruf: Angestellte
    • Wohnort: Monheim am Rhein
    • Geburtsjahr: 1953
  • J

    • Wahlkreis: 108 Bochum II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Pädagogin
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1955
  • J

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Lehrerin
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1963
  • J

    • Wahlkreis: 103 Hagen I
    • Landeslistenplatz: 22
    • Beruf: Dipl.-Sozialarbeiter, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Hagen
    • Geburtsjahr: 1963
  • J

    • Wahlkreis: 95 Gütersloh II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Holzbildhauer
    • Wohnort: Herzebrock-Clarholz
    • Geburtsjahr: 1953
  • J

    • Wahlkreis: 36 Mettmann I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Chemielaborant
    • Wohnort: Monheim am Rhein
    • Geburtsjahr: 1977
  • J

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Architektin
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1969
  • J

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Elektrofachkraft
    • Wohnort: Selm
    • Geburtsjahr: 1961
  • J

    • Wahlkreis: 116 Unna II
    • Landeslistenplatz: 61
    • Beruf: Gesundheits- und Krankenpflegerin
    • Wohnort: Werne
    • Geburtsjahr: 1988
  • J

    • Wahlkreis: 33 Wuppertal III - Solingen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: IT-Systemelektroniker
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1987
  • K

    • Wahlkreis: 18 Köln VI
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Buffetierkraft
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1967
  • K

    • Wahlkreis: 27 Rhein-Sieg-Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Informatiker
    • Wohnort: Bornheim
    • Geburtsjahr: 1963
  • K

    • Wahlkreis: 4 Aachen IV
    • Landeslistenplatz: 44
    • Beruf: Bankkaufmann, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Eschweiler
    • Geburtsjahr: 1976
  • K

    • Wahlkreis: 59 Wesel IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentnerin
    • Wohnort: Moers
    • Geburtsjahr: 1951
  • K

    • Wahlkreis: 114 Dortmund IV
    • Landeslistenplatz: 105
    • Beruf: Betriebswirt
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1978
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Hamm
    • Geburtsjahr: 1982
  • K

    • Wahlkreis: 124 Hochsauerlandkreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Arnsberg
    • Geburtsjahr: 1957
  • K

    • Wahlkreis: 16 Köln IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Frechen
    • Geburtsjahr: 1960
  • K

    • Wahlkreis: 128 Olpe
    • Landeslistenplatz: 40
    • Beruf: Land- und Forstwirt
    • Wohnort: Lennestadt
    • Geburtsjahr: 1975
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Sicherheitsbeauftragter
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1977
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Dipl.-Designer
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1948
  • K

    • Wahlkreis: 126 Siegen-Wittgenstein I
    • Landeslistenplatz: 29
    • Beruf: Rechtsanwalt, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Siegen
    • Geburtsjahr: 1969
  • K

    • Wahlkreis: 98 Lippe II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Lemgo
    • Geburtsjahr: 1998
  • K

    • Wahlkreis: 92 Bielefeld I
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Dipl.-Verwaltungswirtin
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1980
  • K

    • Wahlkreis: 105 Ennepe-Ruhr-Kreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Wetter (Ruhr)
    • Geburtsjahr: 1953
  • K

    • Wahlkreis: 96 Gütersloh III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Frührentnerin
    • Wohnort: Versmold
    • Geburtsjahr: 1955
  • K

    • Wahlkreis: 73 Recklinghausen V
    • Landeslistenplatz: 35
    • Beruf: Rechtsanwältin, Juristin
    • Wohnort: Castrop-Rauxel
    • Geburtsjahr: 1989
  • K

    • Wahlkreis: 117 Unna III - Hamm II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Kauffrau für Bürokommunikation
    • Wohnort: Hamm
    • Geburtsjahr: 1975
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Versicherungskauffrau
    • Wohnort: Schmallenberg
    • Geburtsjahr: 1972
  • K

    • Wahlkreis: 18 Köln VI
    • Landeslistenplatz: 70
    • Beruf: Geschäftsführer
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1964
  • K

    • Wahlkreis: 85 Münster II
    • Landeslistenplatz: 60
    • Beruf: Angest. Sozialarbeiter
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1974
  • K

    • Wahlkreis: 56 Oberhausen II - Wesel I
    • Landeslistenplatz: 119
    • Beruf: Key Account Manager
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1973
  • K

    • Wahlkreis: 30 Bonn II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Polizeibeamter
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1969
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Küchenhilfe
    • Wohnort: Herten
    • Geburtsjahr: 1976
  • K

    • Wahlkreis: 58 Wesel III
    • Landeslistenplatz: 55
    • Beruf: Berufskraftfahrer
    • Wohnort: Wesel
    • Geburtsjahr: 1976
  • K

    • Wahlkreis: 56 Oberhausen II - Wesel I
    • Landeslistenplatz: 27
    • Beruf: Politikwissenschaftlerin
    • Wohnort: Dinslaken
    • Geburtsjahr: 1987
  • K

    • Wahlkreis: 111 Dortmund I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Hochschullehrer
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1967
  • K

    • Wahlkreis: 13 Köln I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Geschäftsführender Gesellschaftler
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1967
  • K

    • Wahlkreis: 35 Remscheid - Oberbergischer Kreis III
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Leverkusen
    • Geburtsjahr: 1967
  • K

    • Wahlkreis: 46 Rhein-Kreis Neuss III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Selbst. IT-Berater
    • Wohnort: Jüchen
    • Geburtsjahr: 1992
  • K

    • Wahlkreis: 25 Rhein-Sieg-Kreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Sankt Augustin
    • Geburtsjahr: 1989
  • K

    • Wahlkreis: 25 Rhein-Sieg-Kreis I
    • Landeslistenplatz: 30
    • Beruf: Angestellter, Büroleiter
    • Wohnort: Ruppichteroth
    • Geburtsjahr: 1967
  • K

    • Wahlkreis: 55 Oberhausen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Barchef
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1966
  • K

    • Wahlkreis: 94 Gütersloh I - Bielefeld III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Enger
    • Geburtsjahr: 1973
  • K

    • Wahlkreis: 41 Düsseldorf II
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Staatlich anerkannte Erzieherin, Studentin
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1986
  • K

    • Wahlkreis: 125 Hochsauerlandkreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Mitglied des Landtags
    • Wohnort: Olsberg
    • Geburtsjahr: 1979
  • K

    • Wahlkreis: 98 Lippe II
    • Landeslistenplatz: 26
    • Beruf: Sparkassenbetriebswirt, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Lemgo
    • Geburtsjahr: 1954
  • K

    • Wahlkreis: 70 Recklinghausen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Finanzwirtin (FH)
    • Wohnort: Marl
    • Geburtsjahr: 1978
  • K

    • Wahlkreis: 72 Recklinghausen IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Jurist
    • Wohnort: Marl
    • Geburtsjahr: 1972
  • K

    • Wahlkreis: 76 Bottrop
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Mediengestalterin
    • Wohnort: Bottrop
    • Geburtsjahr: 1964
  • K

    • Wahlkreis: 118 Hamm I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Jurist
    • Wohnort: Hamm
    • Geburtsjahr: 1980
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Rentnerin
    • Wohnort: Mülheim an der Ruhr
    • Geburtsjahr: 1948
  • K

    • Wahlkreis: 17 Köln V
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Pädagoge
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1959
  • K

    • Wahlkreis: 46 Rhein-Kreis Neuss III
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Regisseur
    • Wohnort: Meerbusch
    • Geburtsjahr: 1960
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Speditionskaufmann
    • Wohnort: Mönchengladbach
    • Geburtsjahr: 1964
  • K

    • Wahlkreis: 61 Duisburg II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Stadt-und Freiraumplaner
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1960
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Verwaltungsangestellter
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1965
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Immobilienmakler
    • Wohnort: Extertal
    • Geburtsjahr: 1964
  • K

    • Wahlkreis: 53 Kleve I
    • Landeslistenplatz: 100
    • Beruf: Geschäftsführender Vorstand, Geschäftsführer
    • Wohnort: Kevelaer
    • Geburtsjahr: 1961
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Hagen
    • Geburtsjahr: 1973
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 26
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1996
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Sanitärreiniger
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1970
  • K

    • Wahlkreis: 106 Ennepe-Ruhr-Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Oberstudienrat i. R.
    • Wohnort: Witten
    • Geburtsjahr: 1941
  • K

    • Wahlkreis: 10 Heinsberg II
    • Landeslistenplatz: 110
    • Beruf: Kommunikationsberater, Freiberufler
    • Wohnort: Hückelhoven
    • Geburtsjahr: 1961
  • K

    • Wahlkreis: 86 Warendorf I
    • Landeslistenplatz: 55
    • Beruf: Dipl.-Mathematikerin
    • Wohnort: Warendorf
    • Geburtsjahr: 1965
  • K

    • Wahlkreis: 21 Rheinisch-Bergischer Kreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Ingenieur
    • Wohnort: Bergisch Gladbach
    • Geburtsjahr: 1957
  • K

    • Wahlkreis: 63 Duisburg IV – Wesel V
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Berufssoldat
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1967
  • K

    • Wahlkreis: 94 Gütersloh I - Bielefeld III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Softwareentwicklerin
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1987
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Kfm. Angestellte
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1951
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Kinderkrankenschwester
    • Wohnort: Issum
    • Geburtsjahr: 1969
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Kfm. Angestellter
    • Wohnort: Gütersloh
    • Geburtsjahr: 1976
  • K

    • Wahlkreis: 50 Mönchengladbach II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Redakteur, Geschäftsführer
    • Wohnort: Mönchengladbach
    • Geburtsjahr: 1978
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: IT-Vertrieb
    • Wohnort: Herten
    • Geburtsjahr: 1966
  • K

    • Wahlkreis: 15 Köln III
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Referent
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1971
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Verwaltungsangestellter i. R.
    • Wohnort: Übach-Palenberg
    • Geburtsjahr: 1951
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Trauerrednerin
    • Wohnort: Übach-Palenberg
    • Geburtsjahr: 1955
  • K

    • Wahlkreis: 96 Gütersloh III
    • Landeslistenplatz: 108
    • Beruf: Lehrer
    • Wohnort: Verl
    • Geburtsjahr: 1961
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Sportwissenschaftler
    • Wohnort: Hürth
    • Geburtsjahr: 1967
  • K

    • Wahlkreis: 37 Mettmann II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Staatssekretär, Jurist
    • Wohnort: Erkrath
    • Geburtsjahr: 1960
  • K

    • Wahlkreis: 31 Wuppertal I
    • Landeslistenplatz: 47
    • Beruf: Angestellter, Sachbearbeiter
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1962
  • K

    • Wahlkreis: 128 Olpe
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Sozialarbeiter
    • Wohnort: Siegen
    • Geburtsjahr: 1953
  • K

    • Wahlkreis: 73 Recklinghausen V
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Erzieher
    • Wohnort: Waltrop
    • Geburtsjahr: 1985
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 35
    • Beruf: Systemadministrator
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1971
  • K

    • Wahlkreis: 101 Paderborn II
    • Landeslistenplatz: 41
    • Beruf: Metzger
    • Wohnort: Salzkotten
    • Geburtsjahr: 1959
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Zerspanungsmechaniker
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1989
  • K

    • Wahlkreis: 99 Lippe III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Selbstständig
    • Wohnort: Lemgo
    • Geburtsjahr: 1958
  • K

    • Wahlkreis: 99 Lippe III
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Bauingenieur, Regierungsbauoberamtsrat
    • Wohnort: Detmold
    • Geburtsjahr: 1965
  • K

    • Wahlkreis: 125 Hochsauerlandkreis II
    • Landeslistenplatz: 76
    • Beruf: Dipl.-Physiker
    • Wohnort: Meschede
    • Geburtsjahr: 1963
  • K

    • Wahlkreis: 47 Krefeld I - Viersen III
    • Landeslistenplatz: 42
    • Beruf: Sparkassenfachwirtin i. R.
    • Wohnort: Tönisvorst
    • Geburtsjahr: 1950
  • K

    • Wahlkreis: 121 Märkischer Kreis I
    • Landeslistenplatz: 103
    • Beruf: Dipl.-Betriebswirt
    • Wohnort: Iserlohn
    • Geburtsjahr: 1951
  • K

    • Wahlkreis: 24 Oberbergischer Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Grund- und Hauptschullehrer
    • Wohnort: Wiehl
    • Geburtsjahr: 1949
  • K

    • Wahlkreis: 49 Mönchengladbach I
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Rechtsanwalt, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Mönchengladbach
    • Geburtsjahr: 1954
  • K

    • Wahlkreis: 36 Mettmann I
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Langenfeld (Rheinland)
    • Geburtsjahr: 1990
  • K

    • Wahlkreis: 84 Münster I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Wahlkreismitarbeiter
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1987
  • K

    • Wahlkreis: 68 Essen IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Speditionskaufmann
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1955
  • K

    • Wahlkreis: 66 Essen II
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Techn. Zeichnerin
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1957
  • K

    • Wahlkreis: 36 Mettmann I
    • Landeslistenplatz: 43
    • Beruf: Historikerin
    • Wohnort: Mettmann
    • Geburtsjahr: 1962
  • K

    • Wahlkreis: 95 Gütersloh II
    • Landeslistenplatz: 77
    • Beruf: Wiss. Mitarbeiterin
    • Wohnort: Gütersloh
    • Geburtsjahr: 1967
  • K

    • Wahlkreis: 118 Hamm I
    • Landeslistenplatz: 22
    • Beruf: Bürokaufmann, Angestellter
    • Wohnort: Recklinghausen
    • Geburtsjahr: 1956
  • K

    • Wahlkreis: 6 Rhein-Erft-Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Mediengestalter
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1994
  • K

    • Wahlkreis: 41 Düsseldorf II
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Lehrer a.D.
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1947
  • K

    • Wahlkreis: 93 Bielefeld II
    • Landeslistenplatz: 95
    • Beruf: Pädagogische Fachkraft, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1957
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Büroangestellte
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1961
  • K

    • Wahlkreis: 69 Recklinghausen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Fremdsprachenassistentin
    • Wohnort: Recklinghausen
    • Geburtsjahr: 1988
  • K

    • Wahlkreis: 89 Minden-Lübbecke II
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Minden
    • Geburtsjahr: 1955
  • K

    • Wahlkreis: 79 Coesfeld I - Borken III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Landmaschinenschlosser, Verwalter
    • Wohnort: Coesfeld
    • Geburtsjahr: 1967
  • K

    • Wahlkreis: 91 Herford II – Minden-Lübbecke IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Kirchlengern
    • Geburtsjahr: 1989
  • K

    • Wahlkreis: 16 Köln IV
    • Landeslistenplatz: 109
    • Beruf: Polizeibeamter
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1958
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 30
    • Beruf: Softwareentwickler
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1970
  • K

    • Wahlkreis: 28 Rhein-Sieg-Kreis IV
    • Landeslistenplatz: 67
    • Beruf: Kfm. Angestellte
    • Wohnort: Hennef (Sieg)
    • Geburtsjahr: 1982
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Justizfachwirt
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1947
  • K

    • Wahlkreis: 29 Bonn I
    • Landeslistenplatz: 119
    • Beruf: Historiker, Wiss. Mitarbeiter
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1979
  • K

    • Wahlkreis: 77 Borken I
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Industriekaufmann
    • Wohnort: Bocholt
    • Geburtsjahr: 1978
  • K

    • Wahlkreis: 64 Mülheim I
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Dipl.-Ökonomin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Mülheim an der Ruhr
    • Geburtsjahr: 1961
  • K

    • Wahlkreis: 104 Hagen II - Ennepe-Ruhr-Kreis III
    • Landeslistenplatz: 90
    • Beruf: Journalist, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Gevelsberg
    • Geburtsjahr: 1959
  • K

    • Wahlkreis: 20 Leverkusen
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Eisenbahner, Betriebsleiter
    • Wohnort: Leverkusen
    • Geburtsjahr: 1953
  • K

    • Wahlkreis: 85 Münster II
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Steuerberater, Finanzberater
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1971
  • K

    • Wahlkreis: 27 Rhein-Sieg-Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Alfter
    • Geburtsjahr: 1969
  • K

    • Wahlkreis: 99 Lippe III
    • Landeslistenplatz: 51
    • Beruf: Lehrerin
    • Wohnort: Schieder-Schwalenberg
    • Geburtsjahr: 1984
  • K

    • Wahlkreis: 37 Mettmann II
    • Landeslistenplatz: 36
    • Beruf: Architekt, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Mettmann
    • Geburtsjahr: 1956
  • K

    • Wahlkreis: 42 Düsseldorf III
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Kaufmann im Einzelhandel, Angestellter
    • Wohnort: Pulheim
    • Geburtsjahr: 1991
  • K

    • Wahlkreis: 104 Hagen II - Ennepe-Ruhr-Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Hattingen
    • Geburtsjahr: 1992
  • K

    • Wahlkreis: 57 Wesel II
    • Landeslistenplatz: 19
    • Beruf: Arbeitspädagoge, Integrationsassistenz
    • Wohnort: Rheinberg
    • Geburtsjahr: 1969
  • K

    • Wahlkreis: 110 Herne I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Herne
    • Geburtsjahr: 1992
  • K

    • Wahlkreis: 50 Mönchengladbach II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Geschäftsführerin
    • Wohnort: Mönchengladbach
    • Geburtsjahr: 1957
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Dipl.-Jurist
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1987
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 17
    • Beruf: Fachinformatiker
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1975
  • K

    • Wahlkreis: 53 Kleve I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Erwerbslos
    • Wohnort: Geldern
    • Geburtsjahr: 1971
  • K

    • Wahlkreis: 9 Heinsberg I
    • Landeslistenplatz: 85
    • Beruf: Steuerberater, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Heinsberg
    • Geburtsjahr: 1964
  • K

    • Wahlkreis: 73 Recklinghausen V
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Ingenieur Technik, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1957
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Autor
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1984
  • K

    • Wahlkreis: 63 Duisburg IV – Wesel V
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1996
  • K

    • Wahlkreis: 79 Coesfeld I - Borken III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Ahaus
    • Geburtsjahr: 1964
  • K

    • Wahlkreis: 67 Essen III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Unternehmer
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1978
  • K

    • Wahlkreis: 116 Unna II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Ingenieurin
    • Wohnort: Selm
    • Geburtsjahr: 1964
  • K

    • Wahlkreis: 62 Duisburg III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bürokaufmann
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1964
  • K

    • Wahlkreis: 53 Kleve I
    • Landeslistenplatz: 58
    • Beruf: Metallbauermeister
    • Wohnort: Issum
    • Geburtsjahr: 1962
  • K

    • Wahlkreis: 77 Borken I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Studienrat
    • Wohnort: Gronau (Westf.)
    • Geburtsjahr: 1982
  • K

    • Wahlkreis: 93 Bielefeld II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Industriemechaniker, Projektmanager
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1962
  • K

    • Wahlkreis: 1 Aachen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Manager Software Support & QA
    • Wohnort: Herzogenrath
    • Geburtsjahr: 1979
  • K

    • Wahlkreis: 54 Kleve II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Beamter
    • Wohnort: Emmerich am Rhein
    • Geburtsjahr: 1967
  • K

    • Wahlkreis: 67 Essen III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Physiotherapeutin
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1986
  • K

    • Wahlkreis: 30 Bonn II
    • Landeslistenplatz: 56
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1981
  • K

    • Wahlkreis: 16 Köln IV
    • Landeslistenplatz: 44
    • Beruf: Sozialarbeiter
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1986
  • K

    • Wahlkreis: 21 Rheinisch-Bergischer Kreis I
    • Landeslistenplatz: 39
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Bergisch Gladbach
    • Geburtsjahr: 1965
  • K

    • Wahlkreis: 96 Gütersloh III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bürgermeister a. D. , Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Rietberg
    • Geburtsjahr: 1960
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Lage
    • Geburtsjahr: 1984
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 17
    • Beruf: Servicetechniker
    • Wohnort: Herne
    • Geburtsjahr: 1975
  • K

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Berater
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1981
  • K

    • Wahlkreis: 74 Gelsenkirchen I
    • Landeslistenplatz: 99
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1983
  • K

    • Wahlkreis: 65 Essen I - Mülheim II
    • Landeslistenplatz: 129
    • Beruf: Justizminister, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1968
  • L

    • Wahlkreis: 60 Duisburg I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bauzeichner
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1970
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 21
    • Beruf: Schweißer
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1954
  • L

    • Wahlkreis: 44 Rhein-Kreis Neuss I
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Berufsfeuerwehrmann
    • Wohnort: Neuss
    • Geburtsjahr: 1983
  • L

    • Wahlkreis: 86 Warendorf I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Hausfrau
    • Wohnort: Ahlen
    • Geburtsjahr: 1967
  • L

    • Wahlkreis: 71 Recklinghausen III
    • Landeslistenplatz: 112
    • Beruf: Dipl.-Chemiker
    • Wohnort: Gladbeck
    • Geburtsjahr: 1971
  • L

    • Wahlkreis: 39 Mettmann IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Velbert
    • Geburtsjahr: 1981
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Angestellte
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1956
  • L

    • Wahlkreis: 22 Rheinisch-Bergischer Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Verwaltungsangestellter
    • Wohnort: Leichlingen (Rheinland)
    • Geburtsjahr: 1965
  • L

    • Wahlkreis: 128 Olpe
    • Landeslistenplatz: 74
    • Beruf: Pädagoge
    • Wohnort: Attendorn
    • Geburtsjahr: 1968
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Kaufmann
    • Wohnort: Neuss
    • Geburtsjahr: 1963
  • L

    • Wahlkreis: 16 Köln IV
    • Landeslistenplatz: 36
    • Beruf: Industriekauffrau
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1964
  • L

    • Wahlkreis: 121 Märkischer Kreis I
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Iserlohn
    • Geburtsjahr: 1975
  • L

    • Wahlkreis: 112 Dortmund II
    • Landeslistenplatz: 24
    • Beruf: Dipl.-Geograph
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1968
  • L

    • Wahlkreis: 34 Solingen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Geographin
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1981
  • L

    • Wahlkreis: 2 Aachen II
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1961
  • L

    • Wahlkreis: 68 Essen IV
    • Landeslistenplatz: 31
    • Beruf: Lehrerin
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1976
  • L

    • Wahlkreis: 1 Aachen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Groß- und Außenhandelskaufmann
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1974
  • L

    • Wahlkreis: 27 Rhein-Sieg-Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Jurist
    • Wohnort: Bornheim
    • Geburtsjahr: 1953
  • L

    • Wahlkreis: 109 Bochum III - Herne II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: IT-Beraterin
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1961
  • L

    • Wahlkreis: 40 Düsseldorf I
    • Landeslistenplatz: 102
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1962
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 17
    • Beruf: Hausmeister
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1973
  • L

    • Wahlkreis: 70 Recklinghausen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Wirtschaftsingenieur
    • Wohnort: Marl
    • Geburtsjahr: 1977
  • L

    • Wahlkreis: 46 Rhein-Kreis Neuss III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Arbeitslos
    • Wohnort: Meerbusch
    • Geburtsjahr: 1951
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Neukirchen-Vluyn
    • Geburtsjahr: 1996
  • L

    • Wahlkreis: 9 Heinsberg I
    • Landeslistenplatz: 22
    • Beruf: Leitender kfm. Angestellter
    • Wohnort: Heinsberg
    • Geburtsjahr: 1981
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Erzieherin
    • Wohnort: Herten
    • Geburtsjahr: 1958
  • L

    • Wahlkreis: 52 Viersen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Informatiker
    • Wohnort: Kempen
    • Geburtsjahr: 1983
  • L

    • Wahlkreis: 72 Recklinghausen IV
    • Landeslistenplatz: 116
    • Beruf: Dipl.-Biochemiker
    • Wohnort: Oer-Erkenschwick
    • Geburtsjahr: 1974
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 24
    • Beruf: Kaufmann für Bürokommunikation
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1986
  • L

    • Wahlkreis: 48 Krefeld II
    • Landeslistenplatz: 19
    • Beruf: Staatlich examinierte Altenpflegerin a. D.
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1961
  • L

    • Wahlkreis: 57 Wesel II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Zerspanungsmechaniker
    • Wohnort: Kamp-Lintfort
    • Geburtsjahr: 1992
  • L

    • Wahlkreis: 107 Bochum I
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Volkswirt
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1981
  • L

    • Wahlkreis: 109 Bochum III - Herne II
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Angestellter, Kfz-Mechaniker
    • Wohnort: Herne
    • Geburtsjahr: 1965
  • L

    • Wahlkreis: 92 Bielefeld I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1996
  • L

    • Wahlkreis: 46 Rhein-Kreis Neuss III
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Staatsminister a.D. , Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Meerbusch
    • Geburtsjahr: 1969
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1979
  • L

    • Wahlkreis: 61 Duisburg II
    • Landeslistenplatz: 78
    • Beruf: Staatlich geprüfte Betriebswirtin
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1965
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 17
    • Beruf: Lehrerin
    • Wohnort: Mechernich
    • Geburtsjahr: 1962
  • L

    • Wahlkreis: 59 Wesel IV
    • Landeslistenplatz: 31
    • Beruf: Polizeibeamter
    • Wohnort: Neukirchen-Vluyn
    • Geburtsjahr: 1957
  • L

    • Wahlkreis: 70 Recklinghausen II
    • Landeslistenplatz: 76
    • Beruf: Angestellter, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Herten
    • Geburtsjahr: 1961
  • L

    • Wahlkreis: 82 Steinfurt II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Fernmeldetechniker, U-25-Berater Jobcenter
    • Wohnort: Laer
    • Geburtsjahr: 1972
  • L

    • Wahlkreis: 112 Dortmund II
    • Landeslistenplatz: 114
    • Beruf: Unternehmensberater
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1956
  • L

    • Wahlkreis: 34 Solingen I
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Landesministerin
    • Wohnort: Solingen
    • Geburtsjahr: 1957
  • L

    • Wahlkreis: 24 Oberbergischer Kreis II
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Generalsekretär, Kriminalhauptkommissar a.D.
    • Wohnort: Nümbrecht
    • Geburtsjahr: 1959
  • L

    • Wahlkreis: 51 Viersen I
    • Landeslistenplatz: 36
    • Beruf: Gesetzlicher Betreuer
    • Wohnort: Viersen
    • Geburtsjahr: 1952
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Dipl.-Chemiker
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1960
  • L

    • Wahlkreis: 68 Essen IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Ingenieur Maschinenbau
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1962
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Kaufmann
    • Wohnort: Willich
    • Geburtsjahr: 1956
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Erzieherin
    • Wohnort: Willich
    • Geburtsjahr: 1956
  • L

    • Wahlkreis: 107 Bochum I
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1975
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Selbständig
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1964
  • L

    • Wahlkreis: 84 Münster I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Unternehmensentwickler
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1952
  • L

    • Wahlkreis: 47 Krefeld I - Viersen III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1992
  • L

    • Wahlkreis: 77 Borken I
    • Landeslistenplatz: 55
    • Beruf: Kieferorthopädische Technikerin
    • Wohnort: Bocholt
    • Geburtsjahr: 1959
  • L

    • Wahlkreis: 8 Euskirchen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Straßenwärter
    • Wohnort: Hellenthal
    • Geburtsjahr: 1981
  • L

    • Wahlkreis: 91 Herford II – Minden-Lübbecke IV
    • Landeslistenplatz: 71
    • Beruf: Krankenschwester, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Löhne
    • Geburtsjahr: 1959
  • L

    • Wahlkreis: 33 Wuppertal III - Solingen II
    • Landeslistenplatz: 54
    • Beruf: Dipl.-Ingenieur
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1958
  • L

    • Wahlkreis: 113 Dortmund III
    • Landeslistenplatz: 49
    • Beruf: Rechtsanwältin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1970
  • L

    • Wahlkreis: 101 Paderborn II
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1977
  • L

    • Wahlkreis: 58 Wesel III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Koch
    • Wohnort: Wesel
    • Geburtsjahr: 1957
  • L

    • Wahlkreis: 18 Köln VI
    • Landeslistenplatz: 33
    • Beruf: Notruf- und Serviceleitstellenfachkraft
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1972
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 41
    • Beruf: Dipl.-Sozialarbeiter
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1970
  • L

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 22
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1987
  • L

    • Wahlkreis: 20 Leverkusen
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Bürokauffrau, Hausfrau, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Leverkusen
    • Geburtsjahr: 1958
  • M

    • Wahlkreis: 51 Viersen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Sozialwirtin (FH), Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Viersen
    • Geburtsjahr: 1963
  • M

    • Wahlkreis: 99 Lippe III
    • Landeslistenplatz: 101
    • Beruf: Politikwissenschaftler, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Detmold
    • Geburtsjahr: 1980
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Fotograf
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1952
  • M

    • Wahlkreis: 113 Dortmund III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Förderschullehrerin
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1980
  • M

    • Wahlkreis: 60 Duisburg I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Kellnerin
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1973
  • M

    • Wahlkreis: 32 Wuppertal II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Sozialpädagogin
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1969
  • M

    • Wahlkreis: 13 Köln I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Handwerksmeister
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1950
  • M

    • Wahlkreis: 3 Aachen III
    • Landeslistenplatz: 37
    • Beruf: Studentin der Politikwissenschaft
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1989
  • M

    • Wahlkreis: 65 Essen I - Mülheim II
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Angestellte
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1977
  • M

    • Wahlkreis: 64 Mülheim I
    • Landeslistenplatz: 23
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Mülheim an der Ruhr
    • Geburtsjahr: 1972
  • M

    • Wahlkreis: 41 Düsseldorf II
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Jurist
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1973
  • M

    • Wahlkreis: 55 Oberhausen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Finanzwirt
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1977
  • M

    • Wahlkreis: 45 Rhein-Kreis Neuss II
    • Landeslistenplatz: 22
    • Beruf: Volljurist
    • Wohnort: Kaarst
    • Geburtsjahr: 1968
  • M

    • Wahlkreis: 84 Münster I
    • Landeslistenplatz: 40
    • Beruf: Stabsoffizier der Bundeswehr a. D. , Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1957
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Arzt
    • Wohnort: Porta Westfalica
    • Geburtsjahr: 1956
  • M

    • Wahlkreis: 54 Kleve II
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Selbständiger Softwareentwickler
    • Wohnort: Weeze
    • Geburtsjahr: 1978
  • M

    • Wahlkreis: 100 Paderborn I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Selbstständig
    • Wohnort: Delbrück
    • Geburtsjahr: 1943
  • M

    • Wahlkreis: 101 Paderborn II
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Malerin
    • Wohnort: Delbrück
    • Geburtsjahr: 1944
  • M

    • Wahlkreis: 75 Gelsenkirchen II
    • Landeslistenplatz: 23
    • Beruf: Arzt
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1947
  • M

    • Wahlkreis: 42 Düsseldorf III
    • Landeslistenplatz: 19
    • Beruf: Kaufmann
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1980
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 40
    • Beruf: Logopäde
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1959
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 31
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Heinsberg
    • Geburtsjahr: 1970
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Stolberg (Rhld.)
    • Geburtsjahr: 1980
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 18
    • Beruf: Bergbaurentner
    • Wohnort: Moers
    • Geburtsjahr: 1949
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 39
    • Beruf: Krankenschwester
    • Wohnort: Medebach
    • Geburtsjahr: 1968
  • M

    • Wahlkreis: 103 Hagen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Krankenpfleger
    • Wohnort: Ennepetal
    • Geburtsjahr: 1973
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 21
    • Beruf: IT-Berater
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1964
  • M

    • Wahlkreis: 58 Wesel III
    • Landeslistenplatz: 72
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Wesel
    • Geburtsjahr: 1957
  • M

    • Wahlkreis: 34 Solingen I
    • Landeslistenplatz: 23
    • Beruf: Kulturmanagerin, Event- und PR-Managerin
    • Wohnort: Solingen
    • Geburtsjahr: 1979
  • M

    • Wahlkreis: 73 Recklinghausen V
    • Landeslistenplatz: 109
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Waltrop
    • Geburtsjahr: 1959
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Taxifahrer
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1961
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Rechtsanwältin
    • Wohnort: Lohmar
    • Geburtsjahr: 1960
  • M

    • Wahlkreis: 43 Düsseldorf IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1992
  • M

    • Wahlkreis: 38 Mettmann III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Elektroinstallateurmeister
    • Wohnort: Ratingen
    • Geburtsjahr: 1963
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1953
  • M

    • Wahlkreis: 67 Essen III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Sozialbetreuer
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1977
  • M

    • Wahlkreis: 76 Bottrop
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Softwareentwickler
    • Wohnort: Bottrop
    • Geburtsjahr: 1977
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Hausfrau
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1993
  • M

    • Wahlkreis: 45 Rhein-Kreis Neuss II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Leiter Servicecenter
    • Wohnort: Dormagen
    • Geburtsjahr: 1961
  • M

    • Wahlkreis: 111 Dortmund I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Freier Journalist
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1978
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 32
    • Beruf: Künstler
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1968
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Betriebswirt
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1950
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 38
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1965
  • M

    • Wahlkreis: 71 Recklinghausen III
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Dipl.-Ökonom i. R.
    • Wohnort: Gladbeck
    • Geburtsjahr: 1950
  • M

    • Wahlkreis: 105 Ennepe-Ruhr-Kreis I
    • Landeslistenplatz: 26
    • Beruf: Geschäftsführer
    • Wohnort: Sprockhövel
    • Geburtsjahr: 1967
  • M

    • Wahlkreis: 114 Dortmund IV
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Dipl.-Sozialpädagogin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1969
  • M

    • Wahlkreis: 6 Rhein-Erft-Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Politikwissenschaftler
    • Wohnort: Kerpen
    • Geburtsjahr: 1980
  • M

    • Wahlkreis: 26 Rhein-Sieg-Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Referentin
    • Wohnort: Königswinter
    • Geburtsjahr: 1963
  • M

    • Wahlkreis: 125 Hochsauerlandkreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Busfahrer
    • Wohnort: Marsberg
    • Geburtsjahr: 1970
  • M

    • Wahlkreis: 15 Köln III
    • Landeslistenplatz: 37
    • Beruf: Fachwirt für regenerative Energien
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1958
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Informationselektroniker
    • Wohnort: Kerpen
    • Geburtsjahr: 1956
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Fremdsprachensekretärin
    • Wohnort: Kerpen
    • Geburtsjahr: 1954
  • M

    • Wahlkreis: 16 Köln IV
    • Landeslistenplatz: 28
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1966
  • M

    • Wahlkreis: 4 Aachen IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Stolberg (Rhld.)
    • Geburtsjahr: 1991
  • M

    • Wahlkreis: 11 Düren I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Ingenieurin Chemie
    • Wohnort: Aldenhoven
    • Geburtsjahr: 1960
  • M

    • Wahlkreis: 24 Oberbergischer Kreis II
    • Landeslistenplatz: 31
    • Beruf: Dipl.-Psychologin
    • Wohnort: Reichshof
    • Geburtsjahr: 1950
  • M

    • Wahlkreis: 89 Minden-Lübbecke II
    • Landeslistenplatz: 35
    • Beruf: Architekt, Bauamtsleiter a. D.
    • Wohnort: Minden
    • Geburtsjahr: 1954
  • M

    • Wahlkreis: 65 Essen I - Mülheim II
    • Landeslistenplatz: 71
    • Beruf: Bilanzbuchhalterin
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1959
  • M

    • Wahlkreis: 34 Solingen I
    • Landeslistenplatz: 39
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Solingen
    • Geburtsjahr: 1969
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Biologe
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1956
  • M

    • Wahlkreis: 68 Essen IV
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Wiss. Mitarbeiter, Mitglied des Landtages, Fraktionsvorsitzender
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1969
  • M

    • Wahlkreis: 38 Mettmann III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Ratingen
    • Geburtsjahr: 1949
  • M

    • Wahlkreis: 72 Recklinghausen IV
    • Landeslistenplatz: 28
    • Beruf: Kfz-Elektriker, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Datteln
    • Geburtsjahr: 1955
  • M

    • Wahlkreis: 66 Essen II
    • Landeslistenplatz: 124
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1977
  • M

    • Wahlkreis: 21 Rheinisch-Bergischer Kreis I
    • Landeslistenplatz: 36
    • Beruf: Jurist, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Rösrath
    • Geburtsjahr: 1947
  • M

    • Wahlkreis: 126 Siegen-Wittgenstein I
    • Landeslistenplatz: 93
    • Beruf: Selbst. PR-Berater
    • Wohnort: Siegen
    • Geburtsjahr: 1973
  • M

    • Wahlkreis: 105 Ennepe-Ruhr-Kreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Softwareentwickler
    • Wohnort: Sprockhövel
    • Geburtsjahr: 1966
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 40
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Zülpich
    • Geburtsjahr: 1949
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Remscheid
    • Geburtsjahr: 1963
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1990
  • M

    • Wahlkreis: 29 Bonn I
    • Landeslistenplatz: 25
    • Beruf: Dipl.-Kauffrau (FH)
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1985
  • M

    • Wahlkreis: 38 Mettmann III
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Dipl.-Volkswirtin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Ratingen
    • Geburtsjahr: 1953
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Dipl.-Chemiker
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1964
  • M

    • Wahlkreis: 39 Mettmann IV
    • Landeslistenplatz: 117
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Velbert
    • Geburtsjahr: 1960
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Kaufmann
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1941
  • M

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Lehrer
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1996
  • M

    • Wahlkreis: 73 Recklinghausen V
    • Landeslistenplatz: 97
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Waltrop
    • Geburtsjahr: 1957
  • N

    • Wahlkreis: 85 Münster II
    • Landeslistenplatz: 32
    • Beruf: Wiss. Referent
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1976
  • N

    • Wahlkreis: 72 Recklinghausen IV
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Chemieingenieurin
    • Wohnort: Haltern am See
    • Geburtsjahr: 1983
  • N

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1990
  • N

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Altenpflegerin
    • Wohnort: Werne
    • Geburtsjahr: 1993
  • N

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Werne
    • Geburtsjahr: 1995
  • N

    • Wahlkreis: 123 Märkischer Kreis III
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Pensionär
    • Wohnort: Iserlohn
    • Geburtsjahr: 1966
  • N

    • Wahlkreis: 35 Remscheid - Oberbergischer Kreis III
    • Landeslistenplatz: 42
    • Beruf: Soldat
    • Wohnort: Remscheid
    • Geburtsjahr: 1978
  • N

    • Wahlkreis: 93 Bielefeld II
    • Landeslistenplatz: 19
    • Beruf: Rechtsanwalt, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1964
  • N

    • Wahlkreis: 89 Minden-Lübbecke II
    • Landeslistenplatz: 100
    • Beruf: Dipl.-Ingenieur
    • Wohnort: Hille
    • Geburtsjahr: 1982
  • N

    • Wahlkreis: 12 Düren II - Euskirchen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Fachverkäufer
    • Wohnort: Düren
    • Geburtsjahr: 1958
  • N

    • Wahlkreis: 68 Essen IV
    • Landeslistenplatz: 29
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1992
  • N

    • Wahlkreis: 33 Wuppertal III - Solingen II
    • Landeslistenplatz: 104
    • Beruf: Geschäftsführer, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Solingen
    • Geburtsjahr: 1960
  • N

    • Wahlkreis: 4 Aachen IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Ingenieur, Rentner
    • Wohnort: Baesweiler
    • Geburtsjahr: 1968
  • N

    • Wahlkreis: 125 Hochsauerlandkreis II
    • Landeslistenplatz: 54
    • Beruf: Fachwirt für Gebäudemanagement, Rentner
    • Wohnort: Olsberg
    • Geburtsjahr: 1955
  • N

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Büroleiterin
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1967
  • N

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Fachinformatiker
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1981
  • N

    • Wahlkreis: 46 Rhein-Kreis Neuss III
    • Landeslistenplatz: 51
    • Beruf: Dipl.-Sozialwissenschaftlerin
    • Wohnort: Meerbusch
    • Geburtsjahr: 1969
  • N

    • Wahlkreis: 107 Bochum I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Herne
    • Geburtsjahr: 1948
  • N

    • Wahlkreis: 37 Mettmann II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Pensionärin
    • Wohnort: Hilden
    • Geburtsjahr: 1949
  • N

    • Wahlkreis: 85 Münster II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Arbeiter
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1962
  • N

    • Wahlkreis: 77 Borken I
    • Landeslistenplatz: 78
    • Beruf: Kfm. Angestellter
    • Wohnort: Borken
    • Geburtsjahr: 1974
  • N

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Brauerin
    • Wohnort: Schwalmtal
    • Geburtsjahr: 1994
  • N

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1968
  • N

    • Wahlkreis: 111 Dortmund I
    • Landeslistenplatz: 45
    • Beruf: Dipl.-Ing. Raumplanung
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1980
  • N

    • Wahlkreis: 12 Düren II - Euskirchen II
    • Landeslistenplatz: 82
    • Beruf: Dipl.-Agraringenieur, wiss. Mitarbeiter
    • Wohnort: Kreuzau
    • Geburtsjahr: 1964
  • N

    • Wahlkreis: 106 Ennepe-Ruhr-Kreis II
    • Landeslistenplatz: 45
    • Beruf: Unternehmensberater
    • Wohnort: Witten
    • Geburtsjahr: 1984
  • N

    • Wahlkreis: 69 Recklinghausen I
    • Landeslistenplatz: 59
    • Beruf: Bundesbahnhauptsekretärin i. R.
    • Wohnort: Recklinghausen
    • Geburtsjahr: 1957
  • N

    • Wahlkreis: 110 Herne I
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Journalist
    • Wohnort: Herne
    • Geburtsjahr: 1962
  • N

    • Wahlkreis: 17 Köln V
    • Landeslistenplatz: 51
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1994
  • O

    • Wahlkreis: 57 Wesel II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Controller
    • Wohnort: Rheinberg
    • Geburtsjahr: 1990
  • O

    • Wahlkreis: 90 Herford I – Minden-Lübbecke III
    • Landeslistenplatz: 34
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Herford
    • Geburtsjahr: 1969
  • O

    • Wahlkreis: 75 Gelsenkirchen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentnerin
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1948
  • O

    • Wahlkreis: 47 Krefeld I - Viersen III
    • Landeslistenplatz: 60
    • Beruf: Bankkauffrau
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1973
  • OE

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Unternehmensberater
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1980
  • OE

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Selbständig
    • Wohnort: Neuss
    • Geburtsjahr: 1994
  • OE

    • Wahlkreis: 100 Paderborn I
    • Landeslistenplatz: 75
    • Beruf: Business Administratorin
    • Wohnort: Delbrück
    • Geburtsjahr: 1971
  • O

    • Wahlkreis: 103 Hagen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Buchhalterin
    • Wohnort: Iserlohn
    • Geburtsjahr: 1977
  • O

    • Wahlkreis: 43 Düsseldorf IV
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Schriftsetzer - Fachrichtung Systemtechnik
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1971
  • O

    • Wahlkreis: 67 Essen III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1983
  • O

    • Wahlkreis: 95 Gütersloh II
    • Landeslistenplatz: 17
    • Beruf: Kfm. Angestellte
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1970
  • O

    • Wahlkreis: 52 Viersen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Jurist
    • Wohnort: Nettetal
    • Geburtsjahr: 1969
  • O

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Versicherungskaufmann
    • Wohnort: Leichlingen (Rheinland)
    • Geburtsjahr: 1955
  • O

    • Wahlkreis: 93 Bielefeld II
    • Landeslistenplatz: 49
    • Beruf: Account Managerin
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1966
  • O

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Architektin
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1953
  • O

    • Wahlkreis: 92 Bielefeld I
    • Landeslistenplatz: 27
    • Beruf: Lehrerin
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1959
  • O

    • Wahlkreis: 17 Köln V
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Oberstudienrat a. D. , Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1974
  • O

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Wirtschaftsjurist
    • Wohnort: Kaarst
    • Geburtsjahr: 1971
  • O

    • Wahlkreis: 38 Mettmann III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Musiker
    • Wohnort: Ratingen
    • Geburtsjahr: 1959
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 25
    • Beruf: Gärtnermeister
    • Wohnort: Wermelskirchen
    • Geburtsjahr: 1960
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Witten
    • Geburtsjahr: 1989
  • P

    • Wahlkreis: 80 Coesfeld II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Staatlich geprüfter Betriebswirt
    • Wohnort: Ascheberg
    • Geburtsjahr: 1967
  • P

    • Wahlkreis: 83 Steinfurt III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Architekt
    • Wohnort: Gronau (Westf.)
    • Geburtsjahr: 1985
  • P

    • Wahlkreis: 24 Oberbergischer Kreis II
    • Landeslistenplatz: 116
    • Beruf: Wirtschaftsjurist (LL.B.)
    • Wohnort: Bergneustadt
    • Geburtsjahr: 1987
  • P

    • Wahlkreis: 67 Essen III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Pädagoge
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1960
  • P

    • Wahlkreis: 90 Herford I – Minden-Lübbecke III
    • Landeslistenplatz: 18
    • Beruf: Bankkaufmann, selbst. Berater
    • Wohnort: Herford
    • Geburtsjahr: 1972
  • P

    • Wahlkreis: 84 Münster I
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1982
  • P

    • Wahlkreis: 2 Aachen II
    • Landeslistenplatz: 32
    • Beruf: Politologe M.A.
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1979
  • P

    • Wahlkreis: 13 Köln I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: IT-Servicetechniker
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1962
  • P

    • Wahlkreis: 45 Rhein-Kreis Neuss II
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Biophysiker, Medienpädagoge
    • Wohnort: Neuss
    • Geburtsjahr: 1957
  • P

    • Wahlkreis: 105 Ennepe-Ruhr-Kreis I
    • Landeslistenplatz: 108
    • Beruf: Geschäftsführer
    • Wohnort: Hattingen
    • Geburtsjahr: 1982
  • P

    • Wahlkreis: 11 Düren I
    • Landeslistenplatz: 24
    • Beruf: Dipl.-Betriebswirtin, Landwirtin
    • Wohnort: Nörvenich
    • Geburtsjahr: 1962
  • P

    • Wahlkreis: 75 Gelsenkirchen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Medienwissenschaftlerin
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1965
  • P

    • Wahlkreis: 5 Rhein-Erft-Kreis I
    • Landeslistenplatz: 59
    • Beruf: Selbst. Kaufmann
    • Wohnort: Pulheim
    • Geburtsjahr: 1961
  • P

    • Wahlkreis: 14 Köln II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1965
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 104
    • Beruf: Consultant
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1988
  • P

    • Wahlkreis: 11 Düren I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Unternehmer
    • Wohnort: Linnich
    • Geburtsjahr: 1962
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 34
    • Beruf: Maschinenbautechniker
    • Wohnort: Steinhagen
    • Geburtsjahr: 1954
  • P

    • Wahlkreis: 109 Bochum III - Herne II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Geowissenschaftler
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1992
  • P

    • Wahlkreis: 3 Aachen III
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Würselen
    • Geburtsjahr: 1966
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Kfm. Angestellter
    • Wohnort: Mönchengladbach
    • Geburtsjahr: 1962
  • P

    • Wahlkreis: 112 Dortmund II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1948
  • P

    • Wahlkreis: 60 Duisburg I
    • Landeslistenplatz: 79
    • Beruf: Projektmanagerin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1983
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 37
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1982
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 32
    • Beruf: Druckmeister
    • Wohnort: Solingen
    • Geburtsjahr: 1960
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Kripobeamter
    • Wohnort: Selm
    • Geburtsjahr: 1965
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Lehrerin für Sonderpädagogik
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1963
  • P

    • Wahlkreis: 81 Steinfurt I
    • Landeslistenplatz: 24
    • Beruf: Doktorand
    • Wohnort: Emsdetten
    • Geburtsjahr: 1988
  • P

    • Wahlkreis: 23 Oberbergischer Kreis I
    • Landeslistenplatz: 95
    • Beruf: Kfm. Angestellte
    • Wohnort: Radevormwald
    • Geburtsjahr: 1968
  • P

    • Wahlkreis: 27 Rhein-Sieg-Kreis III
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Oberstleutnant a.D.
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1938
  • P

    • Wahlkreis: 5 Rhein-Erft-Kreis I
    • Landeslistenplatz: 48
    • Beruf: Bankkauffrau
    • Wohnort: Pulheim
    • Geburtsjahr: 1988
  • P

    • Wahlkreis: 123 Märkischer Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Volkswirt
    • Wohnort: Iserlohn
    • Geburtsjahr: 1992
  • P

    • Wahlkreis: 69 Recklinghausen I
    • Landeslistenplatz: 117
    • Beruf: Ingenieur, Projektleiter
    • Wohnort: Recklinghausen
    • Geburtsjahr: 1986
  • P

    • Wahlkreis: 98 Lippe II
    • Landeslistenplatz: 46
    • Beruf: Studienrat
    • Wohnort: Lemgo
    • Geburtsjahr: 1968
  • P

    • Wahlkreis: 84 Münster I
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Dipl.-Agraringenieur
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1956
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Apothekerin
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1959
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 20
    • Beruf: Kindertagespflegeperson
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1982
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Kundenbetreuer
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1984
  • P

    • Wahlkreis: 69 Recklinghausen I
    • Landeslistenplatz: 30
    • Beruf: Lehrer
    • Wohnort: Recklinghausen
    • Geburtsjahr: 1969
  • P

    • Wahlkreis: 71 Recklinghausen III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Pädagogische Fachkraft
    • Wohnort: Gladbeck
    • Geburtsjahr: 1969
  • P

    • Wahlkreis: 91 Herford II – Minden-Lübbecke IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Fachkraft zur Arbeits- und Berufsförderung
    • Wohnort: Löhne
    • Geburtsjahr: 1965
  • P

    • Wahlkreis: 125 Hochsauerlandkreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bankkaufmann
    • Wohnort: Brilon
    • Geburtsjahr: 1947
  • P

    • Wahlkreis: 74 Gelsenkirchen I
    • Landeslistenplatz: 50
    • Beruf: Selbst. Kaufmann
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1958
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 113
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Bönen
    • Geburtsjahr: 1959
  • P

    • Wahlkreis: 70 Recklinghausen II
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Volljurist, Politiker
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1973
  • P

    • Wahlkreis: 43 Düsseldorf IV
    • Landeslistenplatz: 53
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1953
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Landesbeamter
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1956
  • P

    • Wahlkreis: 74 Gelsenkirchen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Lehrer
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1979
  • P

    • Wahlkreis: 65 Essen I - Mülheim II
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1988
  • P

    • Wahlkreis: 19 Köln VII
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Techn. Angestellter
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1952
  • P

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 24
    • Beruf: Kfm. Angestellte
    • Wohnort: Bad Salzuflen
    • Geburtsjahr: 1961
  • P

    • Wahlkreis: 95 Gütersloh II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Angestellter, Student
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1982
  • P

    • Wahlkreis: 2 Aachen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Selbst. Computerfachmann
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1975
  • P

    • Wahlkreis: 116 Unna II
    • Landeslistenplatz: 63
    • Beruf: Personalberater
    • Wohnort: Bergkamen
    • Geburtsjahr: 1973
  • P

    • Wahlkreis: 114 Dortmund IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Shop-Manager
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1967
  • P

    • Wahlkreis: 122 Märkischer Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Frührentner
    • Wohnort: Menden (Sauerland)
    • Geburtsjahr: 1972
  • Q

    • Wahlkreis: 58 Wesel III
    • Landeslistenplatz: 25
    • Beruf: Wiss. Mitarbeiterin
    • Wohnort: Hamminkeln
    • Geburtsjahr: 1982
  • R

    • Wahlkreis: 79 Coesfeld I - Borken III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Coesfeld
    • Geburtsjahr: 1992
  • R

    • Wahlkreis: 108 Bochum II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Jurist
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1980
  • R

    • Wahlkreis: 43 Düsseldorf IV
    • Landeslistenplatz: 47
    • Beruf: Ärztin
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1968
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 34
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Hagen
    • Geburtsjahr: 1989
  • R

    • Wahlkreis: 88 Minden-Lübbecke I
    • Landeslistenplatz: 18
    • Beruf: Dipl.-Sozialarbeiter, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Hüllhorst
    • Geburtsjahr: 1958
  • R

    • Wahlkreis: 26 Rhein-Sieg-Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Selbstständig
    • Wohnort: Königswinter
    • Geburtsjahr: 1968
  • R

    • Wahlkreis: 8 Euskirchen I
    • Landeslistenplatz: 80
    • Beruf: Lehrer
    • Wohnort: Blankenheim
    • Geburtsjahr: 1986
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Studentin
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1987
  • R

    • Wahlkreis: 45 Rhein-Kreis Neuss II
    • Landeslistenplatz: 21
    • Beruf: Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
    • Wohnort: Grevenbroich
    • Geburtsjahr: 1992
  • R

    • Wahlkreis: 120 Soest II
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Bankkaufmann, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Erwitte
    • Geburtsjahr: 1962
  • R

    • Wahlkreis: 88 Minden-Lübbecke I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Sozialarbeiter, Industriekaufmann
    • Wohnort: Hüllhorst
    • Geburtsjahr: 1983
  • R

    • Wahlkreis: 46 Rhein-Kreis Neuss III
    • Landeslistenplatz: 46
    • Beruf: Leiter Verkaufsregion
    • Wohnort: Kaarst
    • Geburtsjahr: 1965
  • R

    • Wahlkreis: 7 Rhein-Erft-Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Hausmann
    • Wohnort: Erftstadt
    • Geburtsjahr: 1961
  • R

    • Wahlkreis: 83 Steinfurt III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Finanzwirt
    • Wohnort: Ibbenbüren
    • Geburtsjahr: 1989
  • R

    • Wahlkreis: 83 Steinfurt III
    • Landeslistenplatz: 84
    • Beruf: Verkehrsingenieurin
    • Wohnort: Hopsten
    • Geburtsjahr: 1979
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Troisdorf
    • Geburtsjahr: 1966
  • R

    • Wahlkreis: 87 Warendorf II
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Dipl.-Betriebswirt (FH)
    • Wohnort: Sendenhorst
    • Geburtsjahr: 1973
  • R

    • Wahlkreis: 22 Rheinisch-Bergischer Kreis II
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Chemiker
    • Wohnort: Wermelskirchen
    • Geburtsjahr: 1962
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 23
    • Beruf: Warenbereichsleiter
    • Wohnort: Nordwalde
    • Geburtsjahr: 1956
  • R

    • Wahlkreis: 2 Aachen II
    • Landeslistenplatz: 37
    • Beruf: Dipl.-Mathematiker
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1955
  • R

    • Wahlkreis: 81 Steinfurt I
    • Landeslistenplatz: 57
    • Beruf: Büroleiterin, Referentin, Mitglied des Deutschen Bundestages
    • Wohnort: Altenberge
    • Geburtsjahr: 1957
  • R

    • Wahlkreis: 113 Dortmund III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Ratsfrau
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1978
  • R

    • Wahlkreis: 65 Essen I - Mülheim II
    • Landeslistenplatz: 26
    • Beruf: Steiger
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1970
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Lehrer
    • Wohnort: Detmold
    • Geburtsjahr: 1953
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Werkzeugmacher
    • Wohnort: Detmold
    • Geburtsjahr: 1980
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Friseurmeisterin
    • Wohnort: Solingen
    • Geburtsjahr: 1965
  • R

    • Wahlkreis: 24 Oberbergischer Kreis II
    • Landeslistenplatz: 57
    • Beruf: Berufschullehrer, Studienrat
    • Wohnort: Wiehl
    • Geburtsjahr: 1965
  • R

    • Wahlkreis: 126 Siegen-Wittgenstein I
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Landesminister
    • Wohnort: Siegen
    • Geburtsjahr: 1962
  • R

    • Wahlkreis: 107 Bochum I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Landesschatzmeister (Grüne NRW)
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1978
  • R

    • Wahlkreis: 118 Hamm I
    • Landeslistenplatz: 28
    • Beruf: Verlagskaufmann
    • Wohnort: Hamm
    • Geburtsjahr: 1964
  • R

    • Wahlkreis: 53 Kleve I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Selbstständig IT
    • Wohnort: Geldern
    • Geburtsjahr: 1987
  • R

    • Wahlkreis: 51 Viersen I
    • Landeslistenplatz: 42
    • Beruf: Sekretärin
    • Wohnort: Schwalmtal
    • Geburtsjahr: 1962
  • R

    • Wahlkreis: 21 Rheinisch-Bergischer Kreis I
    • Landeslistenplatz: 44
    • Beruf: Unternehmensberaterin
    • Wohnort: Bergisch Gladbach
    • Geburtsjahr: 1956
  • R

    • Wahlkreis: 110 Herne I
    • Landeslistenplatz: 58
    • Beruf: Dipl.-Jurist
    • Wohnort: Herne
    • Geburtsjahr: 1974
  • R

    • Wahlkreis: 1 Aachen I
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1990
  • R

    • Wahlkreis: 92 Bielefeld I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1969
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 18
    • Beruf: Laborant
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1950
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Büroangestellte
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1957
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 30
    • Beruf: Kostümbildnerin
    • Wohnort: Herford
    • Geburtsjahr: 1943
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Journalist
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1956
  • R

    • Wahlkreis: 75 Gelsenkirchen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Verwaltungsbeamter
    • Wohnort: Gelsenkirchen
    • Geburtsjahr: 1956
  • R

    • Wahlkreis: 72 Recklinghausen IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1995
  • R

    • Wahlkreis: 111 Dortmund I
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Lehrerin
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1984
  • R

    • Wahlkreis: 128 Olpe
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Verwaltungswirt, Dipl.-Wirtschaftsingenieur
    • Wohnort: Olpe
    • Geburtsjahr: 1966
  • R

    • Wahlkreis: 6 Rhein-Erft-Kreis II
    • Landeslistenplatz: 88
    • Beruf: Schulleiter
    • Wohnort: Hürth
    • Geburtsjahr: 1970
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Fachinformatiker
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1978
  • R

    • Wahlkreis: 89 Minden-Lübbecke II
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Minden
    • Geburtsjahr: 1965
  • R

    • Wahlkreis: 19 Köln VII
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Betriebsrätin
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1955
  • R

    • Wahlkreis: 119 Soest I
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Journalist
    • Wohnort: Castrop-Rauxel
    • Geburtsjahr: 1947
  • R

    • Wahlkreis: 63 Duisburg IV – Wesel V
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Betriebselektriker, Stahlarbeiter
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1977
  • R

    • Wahlkreis: 5 Rhein-Erft-Kreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Lehrer, Dipl.-Mathematiker
    • Wohnort: Bergheim
    • Geburtsjahr: 1976
  • R

    • Wahlkreis: 127 Siegen-Wittgenstein II
    • Landeslistenplatz: 89
    • Beruf: Juristin
    • Wohnort: Siegen
    • Geburtsjahr: 1961
  • R

    • Wahlkreis: 70 Recklinghausen II
    • Landeslistenplatz: 105
    • Beruf: Referent Unternehmenskommunikation
    • Wohnort: Marl
    • Geburtsjahr: 1984
  • R

    • Wahlkreis: 115 Unna I
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Fachinformatiker Systemintegration, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1957
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Konditor i. R.
    • Wohnort: Much
    • Geburtsjahr: 1956
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Hausfrau
    • Wohnort: Much
    • Geburtsjahr: 1991
  • R

    • Wahlkreis: 55 Oberhausen I
    • Landeslistenplatz: 23
    • Beruf: Einzelhandelskaufmann
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1971
  • R

    • Wahlkreis: 117 Unna III - Hamm II
    • Landeslistenplatz: 96
    • Beruf: Betriebswirt
    • Wohnort: Bönen
    • Geburtsjahr: 1963
  • R

    • Wahlkreis: 110 Herne I
    • Landeslistenplatz: 28
    • Beruf: Kommunikationswissenschaftler
    • Wohnort: Herne
    • Geburtsjahr: 1987
  • R

    • Wahlkreis: 28 Rhein-Sieg-Kreis IV
    • Landeslistenplatz: 24
    • Beruf: Unternehmensberater
    • Wohnort: Troisdorf
    • Geburtsjahr: 1956
  • R

    • Wahlkreis: 102 Höxter
    • Landeslistenplatz: 58
    • Beruf: Dipl.-Ingenieur (FH) Landschaftsarchitektur und Umweltplanung
    • Wohnort: Brakel
    • Geburtsjahr: 1962
  • R

    • Wahlkreis: 26 Rhein-Sieg-Kreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Informatikkaufmann
    • Wohnort: Sankt Augustin
    • Geburtsjahr: 1984
  • R

    • Wahlkreis: 108 Bochum II
    • Landeslistenplatz: 115
    • Beruf: Historiker
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1962
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Sonderpädagogin
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1981
  • R

    • Wahlkreis: 81 Steinfurt I
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Bio-Landwirt
    • Wohnort: Steinfurt
    • Geburtsjahr: 1966
  • R

    • Wahlkreis: 70 Recklinghausen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Studiensberaterin
    • Wohnort: Herten
    • Geburtsjahr: 1961
  • R

    • Wahlkreis: 23 Oberbergischer Kreis I
    • Landeslistenplatz: 31
    • Beruf: Vertriebsmanager
    • Wohnort: Gummersbach
    • Geburtsjahr: 1969
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Dipl.-Betriebswirt
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1958
  • R

    • Wahlkreis: 54 Kleve II
    • Landeslistenplatz: 30
    • Beruf: Angestellter
    • Wohnort: Emmerich am Rhein
    • Geburtsjahr: 1972
  • R

    • Wahlkreis: 119 Soest I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Pädagogischer Mitarbeiter
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1964
  • R

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 52
    • Beruf: Pensionär
    • Wohnort: Erkrath
    • Geburtsjahr: 1947
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Bauingenieur
    • Wohnort: Siegen
    • Geburtsjahr: 1965
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Selbst. Gastronom
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1987
  • S

    • Wahlkreis: 125 Hochsauerlandkreis II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: BTA
    • Wohnort: Arnsberg
    • Geburtsjahr: 1993
  • S

    • Wahlkreis: 17 Köln V
    • Landeslistenplatz: 20
    • Beruf: Filmproduzent
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1976
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Feinmechaniker
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1956
  • S

    • Wahlkreis: 69 Recklinghausen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Redakteur
    • Wohnort: Recklinghausen
    • Geburtsjahr: 1954
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 10
    • Beruf: Fachschweißer
    • Wohnort: Wesel
    • Geburtsjahr: 1965
  • S

    • Wahlkreis: 98 Lippe II
    • Landeslistenplatz: 48
    • Beruf: Freiberuflicher Ingenieur
    • Wohnort: Extertal
    • Geburtsjahr: 1980
  • S

    • Wahlkreis: 80 Coesfeld II
    • Landeslistenplatz: 72
    • Beruf: Grundschulrektorin
    • Wohnort: Lüdinghausen
    • Geburtsjahr: 1975
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Staatlich geprüfte Sekretärin
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1956
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Versicherungsfachwirt
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1956
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Versicherungsfachwirt
    • Wohnort: Welver
    • Geburtsjahr: 1964
  • S

    • Wahlkreis: 106 Ennepe-Ruhr-Kreis II
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Witten
    • Geburtsjahr: 1986
  • S

    • Wahlkreis: 13 Köln I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Biologe
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1978
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Werkzeugmacher i. R.
    • Wohnort: Siegburg
    • Geburtsjahr: 1964
  • S

    • Wahlkreis: 117 Unna III - Hamm II
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Dipl.-Betriebswirtin (FH)
    • Wohnort: Kamen
    • Geburtsjahr: 1976
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: IT-Systemkaufmann
    • Wohnort: Windeck
    • Geburtsjahr: 1962
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 51
    • Beruf: Bürokauffrau
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1971
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 17
    • Beruf: Kaufmann
    • Wohnort: Herford
    • Geburtsjahr: 1953
  • S

    • Wahlkreis: 121 Märkischer Kreis I
    • Landeslistenplatz: 42
    • Beruf: Angestellter, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Iserlohn
    • Geburtsjahr: 1954
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Bauzeichner
    • Wohnort: Lage
    • Geburtsjahr: 1966
  • S

    • Wahlkreis: 121 Märkischer Kreis I
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann, Lehrer
    • Wohnort: Iserlohn
    • Geburtsjahr: 1971
  • S

    • Wahlkreis: 41 Düsseldorf II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Mediendesigner
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1973
  • S

    • Wahlkreis: 47 Krefeld I - Viersen III
    • Landeslistenplatz: 42
    • Beruf: Industriemechaniker
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1988
  • S

    • Wahlkreis: 116 Unna II
    • Landeslistenplatz: 25
    • Beruf: Dipl.-Politologe
    • Wohnort: Fröndenberg/Ruhr
    • Geburtsjahr: 1961
  • S

    • Wahlkreis: 44 Rhein-Kreis Neuss I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Neuss
    • Geburtsjahr: 1957
  • S

    • Wahlkreis: 104 Hagen II - Ennepe-Ruhr-Kreis III
    • Landeslistenplatz: 112
    • Beruf: Wirtschaftsförderer, Verwaltungsangestellter
    • Wohnort: Ennepetal
    • Geburtsjahr: 1968
  • S

    • Wahlkreis: 86 Warendorf I
    • Landeslistenplatz: 63
    • Beruf: Büroleiter, Referent
    • Wohnort: Oelde
    • Geburtsjahr: 1979
  • S

    • Wahlkreis: 63 Duisburg IV – Wesel V
    • Landeslistenplatz: 57
    • Beruf: Staatlich geprüfter Techniker
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1961
  • S

    • Wahlkreis: 25 Rhein-Sieg-Kreis I
    • Landeslistenplatz: 64
    • Beruf: Gewerkschaftssekretär, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Hennef (Sieg)
    • Geburtsjahr: 1965
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Sexualtherapeut
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1971
  • S

    • Wahlkreis: 36 Mettmann I
    • Landeslistenplatz: 69
    • Beruf: Betriebswirtin, Geschäftsführerin der CDU-Ratsfraktion
    • Wohnort: Hilden
    • Geburtsjahr: 1962
  • S

    • Wahlkreis: 58 Wesel III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Selbstständig
    • Wohnort: Hamminkeln
    • Geburtsjahr: 1971
  • S

    • Wahlkreis: 120 Soest II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1958
  • S

    • Wahlkreis: 116 Unna II
    • Landeslistenplatz: 46
    • Beruf: Gewerkschaftssekretär, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Lünen
    • Geburtsjahr: 1961
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 45
    • Beruf: Rentnerin
    • Wohnort: Hamm
    • Geburtsjahr: 1951
  • S

    • Wahlkreis: 124 Hochsauerlandkreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann
    • Wohnort: Meschede
    • Geburtsjahr: 1947
  • S

    • Wahlkreis: 48 Krefeld II
    • Landeslistenplatz: 25
    • Beruf: Tischler
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1975
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 17
    • Beruf: Dipl.-Physiker
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1962
  • S

    • Wahlkreis: 109 Bochum III - Herne II
    • Landeslistenplatz: 49
    • Beruf: Politikwissenschaftler
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1974
  • S

    • Wahlkreis: 31 Wuppertal I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Sozialarbeiterin
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1975
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Selbst. Bautechniker
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1969
  • S

    • Wahlkreis: 92 Bielefeld I
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Dipl.-Soziologin, Buchhändlerin
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1954
  • S

    • Wahlkreis: 5 Rhein-Erft-Kreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Betriebswirtin
    • Wohnort: Kerpen
    • Geburtsjahr: 1981
  • S

    • Wahlkreis: 1 Aachen I
    • Landeslistenplatz: 17
    • Beruf: Soziologin, Fachreferentin Tagesangebote für Kinder, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1953
  • S

    • Wahlkreis: 83 Steinfurt III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Ingenieur
    • Wohnort: Lengerich
    • Geburtsjahr: 1981
  • S

    • Wahlkreis: 3 Aachen III
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Landwirtschaftlicher Unternehmer, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Baesweiler
    • Geburtsjahr: 1978
  • S

    • Wahlkreis: 15 Köln III
    • Landeslistenplatz: 96
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1970
  • S

    • Wahlkreis: 41 Düsseldorf II
    • Landeslistenplatz: 100
    • Beruf: Angestellter öffentlicher Dienst
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1979
  • S

    • Wahlkreis: 29 Bonn I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dipl.-Grafik-Designerin
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1965
  • S

    • Wahlkreis: 105 Ennepe-Ruhr-Kreis I
    • Landeslistenplatz: 56
    • Beruf: Qualitätsmanager im Gesundheitswesen
    • Wohnort: Sprockhövel
    • Geburtsjahr: 1960
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Heilpraktikerin
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1951
  • S

    • Wahlkreis: 94 Gütersloh I - Bielefeld III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Historiker
    • Wohnort: Werther (Westf.)
    • Geburtsjahr: 1964
  • S

    • Wahlkreis: 66 Essen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Sozialwissenschaftlerin
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1962
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Kauffrau
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1944
  • S

    • Wahlkreis: 57 Wesel II
    • Landeslistenplatz: 52
    • Beruf: Dipl.-Journalist, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Kamp-Lintfort
    • Geburtsjahr: 1976
  • S

    • Wahlkreis: 115 Unna I
    • Landeslistenplatz: 14
    • Beruf: Pharmareferentin
    • Wohnort: Schwerte
    • Geburtsjahr: 1967
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 33
    • Beruf: Betriebsrätin
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1966
  • S

    • Wahlkreis: 10 Heinsberg II
    • Landeslistenplatz: 59
    • Beruf: Polizeibeamter
    • Wohnort: Hückelhoven
    • Geburtsjahr: 1967
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Fachkraft für Lagerlogistik
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1986
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Rektorin
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1969
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 35
    • Beruf: Maurermeister
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1938
  • S

    • Wahlkreis: 20 Leverkusen
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Politikwissenschaftler
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1984
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 113
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1964
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Sozialvers.-Angest.
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1985
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Kfm. Angestellte
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1958
  • S

    • Wahlkreis: 20 Leverkusen
    • Landeslistenplatz: 67
    • Beruf: Lehrer
    • Wohnort: Leverkusen
    • Geburtsjahr: 1957
  • S

    • Wahlkreis: 27 Rhein-Sieg-Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Alfter
    • Geburtsjahr: 1996
  • S

    • Wahlkreis: 8 Euskirchen I
    • Landeslistenplatz: 39
    • Beruf: Redakteur für soziale Medien, Social Media Manager
    • Wohnort: Weilerswist
    • Geburtsjahr: 1991
  • S

    • Wahlkreis: 42 Düsseldorf III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Wiss. Referent
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1964
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 18
    • Beruf: IT-Berater
    • Wohnort: Wesel
    • Geburtsjahr: 1960
  • S

    • Wahlkreis: 96 Gütersloh III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1993
  • S

    • Wahlkreis: 9 Heinsberg I
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Architekt, Dipl.-Ingenieur
    • Wohnort: Heinsberg
    • Geburtsjahr: 1958
  • S

    • Wahlkreis: 119 Soest I
    • Landeslistenplatz: 85
    • Beruf: Studienrat im Kirchendienst
    • Wohnort: Bad Sassendorf
    • Geburtsjahr: 1980
  • S

    • Wahlkreis: 66 Essen II
    • Landeslistenplatz: 102
    • Beruf: Polizeibeamter i. R.
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1948
  • S

    • Wahlkreis: 113 Dortmund III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1948
  • S

    • Wahlkreis: 33 Wuppertal III - Solingen II
    • Landeslistenplatz: 77
    • Beruf: PTA
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1953
  • S

    • Wahlkreis: 109 Bochum III - Herne II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Selbstständig
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1964
  • S

    • Wahlkreis: 68 Essen IV
    • Landeslistenplatz: 47
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1982
  • S

    • Wahlkreis: 62 Duisburg III
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Web-Developer
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1973
  • S

    • Wahlkreis: 11 Düren I
    • Landeslistenplatz: 128
    • Beruf: Polizeibeamter
    • Wohnort: Titz
    • Geburtsjahr: 1967
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1982
  • S

    • Wahlkreis: 1 Aachen I
    • Landeslistenplatz: 82
    • Beruf: Gruppenleiter Forschung im Ministerium für Wissenschaft, Innovation und Forschung NRW
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1953
  • S

    • Wahlkreis: 49 Mönchengladbach I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Systemadministrator
    • Wohnort: Mönchengladbach
    • Geburtsjahr: 1971
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 13
    • Beruf: Unternehmer
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1969
  • S

    • Wahlkreis: 78 Borken II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bundesfreiwilligendienst
    • Wohnort: Stadtlohn
    • Geburtsjahr: 1997
  • S

    • Wahlkreis: 85 Münster II
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Unternehmensberaterin
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1968
  • S

    • Wahlkreis: 81 Steinfurt I
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Staatlich geprüfte Landwirtin
    • Wohnort: Steinfurt
    • Geburtsjahr: 1976
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 8
    • Beruf: Selbst. Softwareentwickler
    • Wohnort: Blankenheim
    • Geburtsjahr: 1961
  • S

    • Wahlkreis: 23 Oberbergischer Kreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Elektroniker
    • Wohnort: Gummersbach
    • Geburtsjahr: 1961
  • S

    • Wahlkreis: 123 Märkischer Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Hundefriseurin
    • Wohnort: Halver
    • Geburtsjahr: 1959
  • S

    • Wahlkreis: 122 Märkischer Kreis II
    • Landeslistenplatz: 49
    • Beruf: Versicherungsvertreter
    • Wohnort: Menden (Sauerland)
    • Geburtsjahr: 1952
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 92
    • Beruf: Sparkassenangestellte
    • Wohnort: Attendorn
    • Geburtsjahr: 1955
  • S

    • Wahlkreis: 63 Duisburg IV – Wesel V
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Kfm. Angestellter
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1954
  • S

    • Wahlkreis: 127 Siegen-Wittgenstein II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Kaufmann
    • Wohnort: Siegen
    • Geburtsjahr: 1957
  • S

    • Wahlkreis: 123 Märkischer Kreis III
    • Landeslistenplatz: 65
    • Beruf: Geschäftsführer
    • Wohnort: Lüdenscheid
    • Geburtsjahr: 1968
  • S

    • Wahlkreis: 1 Aachen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Kommunikationselektroniker
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1964
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 37
    • Beruf: Sozialarbeiterin
    • Wohnort: Velbert
    • Geburtsjahr: 1963
  • S

    • Wahlkreis: 15 Köln III
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Informatiker, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1966
  • S

    • Wahlkreis: 39 Mettmann IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Informationselektroniker
    • Wohnort: Haan
    • Geburtsjahr: 1951
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 18
    • Beruf: Krankenpfleger i. R.
    • Wohnort: Herne
    • Geburtsjahr: 1947
  • S

    • Wahlkreis: 102 Höxter
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Studienrat a. D.
    • Wohnort: Bad Driburg
    • Geburtsjahr: 1950
  • S

    • Wahlkreis: 78 Borken II
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Schulleiter
    • Wohnort: Gronau (Westf.)
    • Geburtsjahr: 1953
  • S

    • Wahlkreis: 93 Bielefeld II
    • Landeslistenplatz: 111
    • Beruf: Softwareentwickler
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1964
  • S

    • Wahlkreis: 24 Oberbergischer Kreis II
    • Landeslistenplatz: 120
    • Beruf: Zeitsoldat
    • Wohnort: Wiehl
    • Geburtsjahr: 1983
  • S

    • Wahlkreis: 109 Bochum III - Herne II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1964
  • S

    • Wahlkreis: 102 Höxter
    • Landeslistenplatz: 32
    • Beruf: Lehrer
    • Wohnort: Warburg
    • Geburtsjahr: 1962
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Dipl.-Pädagogin
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1980
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Angestellte
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1982
  • S

    • Wahlkreis: 101 Paderborn II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Sparkassenbetriebswirt, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1976
  • S

    • Wahlkreis: 8 Euskirchen I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Logopädin
    • Wohnort: Blankenheim
    • Geburtsjahr: 1956
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: IT-Berater
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1968
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 6
    • Beruf: Rentner
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1951
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 29
    • Beruf: Studentin Anglistik und Amerikanistik
    • Wohnort: Düsseldorf
    • Geburtsjahr: 1994
  • S

    • Wahlkreis: 51 Viersen I
    • Landeslistenplatz: 60
    • Beruf: Geschäftsführer
    • Wohnort: Viersen
    • Geburtsjahr: 1955
  • S

    • Wahlkreis: 23 Oberbergischer Kreis I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Krankenpfleger
    • Wohnort: Engelskirchen
    • Geburtsjahr: 1958
  • S

    • Wahlkreis: 60 Duisburg I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Unternehmensberaterin
    • Wohnort: Duisburg
    • Geburtsjahr: 1962
  • S

    • Wahlkreis: 52 Viersen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Tischlermeister i. R.
    • Wohnort: Kempen
    • Geburtsjahr: 1951
  • S

    • Wahlkreis: 111 Dortmund I
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Groß- und Außenhandelskaufmann, DTP-Operator, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1971
  • S

    • Wahlkreis: 126 Siegen-Wittgenstein I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Internist, Oberarzt
    • Wohnort: Finnentrop
    • Geburtsjahr: 1959
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Hochbaufacharbeiter
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1962
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 16
    • Beruf: Schüler
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1964
  • S

    • Wahlkreis: 123 Märkischer Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Verkäufer
    • Wohnort: Lüdenscheid
    • Geburtsjahr: 1977
  • S

    • Wahlkreis: 48 Krefeld II
    • Landeslistenplatz: 15
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Krefeld
    • Geburtsjahr: 1962
  • S

    • Wahlkreis: 104 Hagen II - Ennepe-Ruhr-Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bürokraft
    • Wohnort: Hagen
    • Geburtsjahr: 1976
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 11
    • Beruf: Maschinenbautechniker
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1969
  • S

    • Wahlkreis: 10 Heinsberg II
    • Landeslistenplatz: 21
    • Beruf: Elektroinstallateurmeister, Betriebswirt
    • Wohnort: Erkelenz
    • Geburtsjahr: 1956
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 27
    • Beruf: Selbst. Kaufmann
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1961
  • S

    • Wahlkreis: 102 Höxter
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Betreuer
    • Wohnort: Bad Driburg
    • Geburtsjahr: 1967
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Sozialberater
    • Wohnort: Brühl
    • Geburtsjahr: 1970
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: CNC-Dreherin
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1979
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Bergdirektor
    • Wohnort: Kamen
    • Geburtsjahr: 1953
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Informatiker
    • Wohnort: Bottrop
    • Geburtsjahr: 1970
  • S

    • Wahlkreis: 30 Bonn II
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Politikwissenschaftler, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Bonn
    • Geburtsjahr: 1970
  • S

    • Wahlkreis: 35 Remscheid - Oberbergischer Kreis III
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Arbeiter
    • Wohnort: Radevormwald
    • Geburtsjahr: 1966
  • S

    • Wahlkreis: 65 Essen I - Mülheim II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bild- und Tontechnikerin
    • Wohnort: Essen
    • Geburtsjahr: 1954
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Kraftfahrer
    • Wohnort: Wuppertal
    • Geburtsjahr: 1961
  • S

    • Wahlkreis: 108 Bochum II
    • Landeslistenplatz: 103
    • Beruf: Beamter
    • Wohnort: Bochum
    • Geburtsjahr: 1967
  • S

    • Wahlkreis: 101 Paderborn II
    • Landeslistenplatz: 43
    • Beruf: Evangelische Theologin
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1963
  • S

    • Wahlkreis: 64 Mülheim I
    • Landeslistenplatz: 3
    • Beruf: Landesministerin, BTA, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Mülheim an der Ruhr
    • Geburtsjahr: 1962
  • S

    • Wahlkreis: 80 Coesfeld II
    • Landeslistenplatz: 38
    • Beruf: Arbeiter
    • Wohnort: Dülmen
    • Geburtsjahr: 1960
  • S

    • Wahlkreis: 13 Köln I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Künstler
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1959
  • S

    • Wahlkreis: 56 Oberhausen II - Wesel I
    • Landeslistenplatz: 66
    • Beruf: Seminardirektorin
    • Wohnort: Oberhausen
    • Geburtsjahr: 1970
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 64
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Hamm
    • Geburtsjahr: 1979
  • S

    • Wahlkreis: 78 Borken II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Geschäftsführer
    • Wohnort: Heek
    • Geburtsjahr: 1975
  • S

    • Wahlkreis: 86 Warendorf I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: System-Operator
    • Wohnort: Sassenberg
    • Geburtsjahr: 1972
  • S

    • Wahlkreis: 14 Köln II
    • Landeslistenplatz: 53
    • Beruf: Selbst. Veranstaltungskauffrau, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1966
  • S

    • Wahlkreis: 80 Coesfeld II
    • Landeslistenplatz: 12
    • Beruf: Verwaltungsbeamter, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Dülmen
    • Geburtsjahr: 1965
  • S

    • Wahlkreis: 2 Aachen II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Dozent Rechnungswesen
    • Wohnort: Aachen
    • Geburtsjahr: 1945
  • S

    • Wahlkreis: 97 Lippe I
    • Landeslistenplatz: 25
    • Beruf: Bekleidungstechnikerin
    • Wohnort: Lage
    • Geburtsjahr: 1966
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Betriebselektriker
    • Wohnort: Mülheim an der Ruhr
    • Geburtsjahr: 1972
  • S

    • Wahlkreis: 84 Münster I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Koch
    • Wohnort: Münster
    • Geburtsjahr: 1962
  • S

    • Wahlkreis: 120 Soest II
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Betriebswirtin, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Lippstadt
    • Geburtsjahr: 1959
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Gärtner
    • Wohnort: Ratingen
    • Geburtsjahr: 1965
  • S

    • Wahlkreis: 39 Mettmann IV
    • Landeslistenplatz: 89
    • Beruf: Jurist, stellvertretender Geschäftsführer
    • Wohnort: Wülfrath
    • Geburtsjahr: 1959
  • S

    • Wahlkreis: 93 Bielefeld II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Lehrer
    • Wohnort: Bielefeld
    • Geburtsjahr: 1958
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 2
    • Beruf: Schülerin
    • Wohnort: Rheine
    • Geburtsjahr: 1999
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Schüler
    • Wohnort: Rheine
    • Geburtsjahr: 1998
  • S

    • Wahlkreis: 37 Mettmann II
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Dipl.-Kaufmann (FH), Rentner
    • Wohnort: Erkrath
    • Geburtsjahr: 1951
  • S

    • Wahlkreis: 119 Soest I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bundesfreiwilliger
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1987
  • S

    • Wahlkreis: 71 Recklinghausen III
    • Landeslistenplatz: 57
    • Beruf: Rentnerin
    • Wohnort: Gladbeck
    • Geburtsjahr: 1948
  • S

    • Wahlkreis: 82 Steinfurt II
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Chefredakteurin
    • Wohnort: Rheine
    • Geburtsjahr: 1965
  • S

    • Wahlkreis: 33 Wuppertal III - Solingen II
    • Landeslistenplatz: 93
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Solingen
    • Geburtsjahr: 1971
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 29
    • Beruf: Versicherungsmakler
    • Wohnort: Wülfrath
    • Geburtsjahr: 1969
  • S

    • Wahlkreis: 83 Steinfurt III
    • Landeslistenplatz: 50
    • Beruf: Gartenbauingenieur, Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Westerkappeln
    • Geburtsjahr: 1965
  • S

    • Wahlkreis: 70 Recklinghausen II
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Oberpolier, Bauleiter i. R.
    • Wohnort: Herten
    • Geburtsjahr: 1948
  • S

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Fachinformatiker
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1981
  • T

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 27
    • Beruf: Krankenschwester
    • Wohnort: Herford
    • Geburtsjahr: 1957
  • T

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 1
    • Beruf: Dipl.-Ingenieur
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1972
  • T

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Dipl.-Ingenieur
    • Wohnort: Paderborn
    • Geburtsjahr: 1946
  • T

    • Wahlkreis: 100 Paderborn I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Kaufmann im Groß-und Außenhandel
    • Wohnort: Borchen
    • Geburtsjahr: 1954
  • T

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 28
    • Beruf: Künstlerin
    • Wohnort: Köln
    • Geburtsjahr: 1977
  • T

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 9
    • Beruf: Rechtsanwalt
    • Wohnort: Hagen
    • Geburtsjahr: 1983
  • T

    • Wahlkreis: 9 Heinsberg I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Bankkaufmann
    • Wohnort: Selfkant
    • Geburtsjahr: 1980
  • T

    • Wahlkreis: 50 Mönchengladbach II
    • Landeslistenplatz: 17
    • Beruf: Ingenieur
    • Wohnort: Mönchengladbach
    • Geburtsjahr: 1968
  • T

    • Wahlkreis: 53 Kleve I
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Lehrer, Tischlermeister
    • Wohnort: Straelen
    • Geburtsjahr: 1961
  • T

    • Wahlkreis: 59 Wesel IV
    • Landeslistenplatz:
    • Beruf: Selbst. Werbetexterin
    • Wohnort: Moers
    • Geburtsjahr: 1962
  • T

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 4
    • Beruf: Dipl.-Chemiker, Lehrer
    • Wohnort: Detmold
    • Geburtsjahr: 1963
  • T

    • Wahlkreis: 99 Lippe III
    • Landeslistenplatz: 72
    • Beruf: Unternehmerin
    • Wohnort: Detmold
    • Geburtsjahr: 1978
  • T

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 29
    • Beruf: Student
    • Wohnort: Dortmund
    • Geburtsjahr: 1985
  • T

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 5
    • Beruf: Journalistin
    • Wohnort: Warburg
    • Geburtsjahr: 1980
  • T

    • Wahlkreis: 45 Rhein-Kreis Neuss II
    • Landeslistenplatz: 70
    • Beruf: Mitglied des Landtages
    • Wohnort: Dormagen
    • Geburtsjahr: 1951
  • T

    • Wahlkreis:
    • Landeslistenplatz: 7
    • Beruf: Kaufmann
    • Wohnort: Neuss
    • Geburtsjahr: 1969
  • T